Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

пятница, 29 октября 2010 г.

Флешмоб

      Ох и люблю я всяческие флешмобы. Вот и напросилась у Юли на участие. 
Правила такие:
вы отмечаетесь в комментариях, и я называю 3 вещи, которые по моему мнению, вы умеете хорошо, в ответ вы пишете пост, в котором подтверждаете/опровергаете мое мнение и пишете 3 пункта о том, чего вы НЕ умеете.
Юля считает, что я
1. Могу любить кофе!
      И да и нет))) Вы спросите как же это так. А вот так. Раньше, давно-давно, любила. Кофе тогда был еще советский, точнее бразильский. Очень качественный и вкусный. Мы с мамой брали специальный кофейничек, маленькие чашечки для кофе и наслаждались чудным, волшебным кофе. К нему мы брали черный хлеб с маслом, посыпанный солью, да именно солью. Как же это было здорово и вкусно. А потом, уже на работе, мне часто приходилось пить Nescafe, в основном без сахара, пока не начало сердце болеть. И кофе я пить перестала совсем. А совсем недавно, мама нашла в шкафчике банку бразильского кофе, того самого, давнего. Представляете, он ни чуть не испортился и не потерял свой аромат. Вот это качество. И я снова стала пить кофе, иногда и по чуть-чуть)))
2. Люблю готовить)
     Люблю. Если это делать не каждый день, а по вдохновению. Тогда даже очень люблю. А вот придумывать, что готовить каждый день, первое-второе-компот, ух как не люблю(  Люблю готовить, когда никого нет дома - это кайф, никто не лезет с советами и не путается под ногами)) Обожаю салаты, тортики печь и готовить с мясом и рыбой, овощные рагу обожаю, пиццы, десертики, закуски, маринованные овощи м-м-м.
3.Обожаю творить рукодельные шедевры!
     Ну шедевры, может слишком громко сказано, но вышивка это диагноз для меня) Не вышивать не могу, ломка начинается как у наркомана. А хочется еще попробовать всего-всего. Вот сейчас взялась ребенку носки вязать, ох и нелегкая это работа из болота тащить бегемота вязать носки. Не получается у меня, так расстроилась жуть(  Переключилась на вышивку, чтоб попустило), а там посмотрим)))

И это все что я написала. "А ГДЕ ЖЕ НЕ УМЕЮ", написала мне Рита.)  Вот я балда, этот пункт флешмоба то я пропустила.  А все потому, что родители носились по дому - собираясь в гости, а ребенок активно им "помогал" в этом. Я периодически переспрашивала их все ли они нашли/взяли/одели  и отлавливала ребетенка, который готовился шмыгнуть вслед за ними, хотя в гости шли без него)). Из всего этого следует мои НЕУМЕЮ))) Не умею не распылять внимание))))
    Ну приступим)
1. Не умею правильно планировать день.
     Ну не то чтобы и никогда не пыталась упорядочить свою жизнь. Пыталась!!! Да еще сколько раз. Писала списки-планы, ставила галочки на выполненном и перечеркивала жирной полосой невыполненное)  Но часто замечала, что выполненного катастрофически мало( Как то так получается, план вроде и есть, но день начался, мое чадо открыло ясные глазки и.......все, ПОНЕСЛОСЬ. Все начинает вращаться вокруг него, планы сбиваются и я махнув рукой начинаю плыть по течению.  Боролась я с этим долго, а теперь поустала.
     P.S. Прочитав вышенаписанное еще раз, решила - нужно снова брать себя в руки. Планировать, писать списки и ВЫПОЛНЯТЬ задуманное. Долой хандру и депрессию. Кстати очень мне нравится система Флай- леди. Нужно попробовать.
2. Не умею вязать носки.
     Это неумею, оформилось буквально на днях. После того как я попыталась связать ребетенку носки. Измучилась, ковырялась в них 4 дня и теперь понимаю, что они маловаты получились. Ножка то у нас не маленькая+подьем высокий. Эх. А распускать жалко-о-о-о, хнык(
3. Не умею быстро принимать решения.
    Сами знаете, бывают такие ситуации когда решение нужно принять, как говориться, еще вчера. То есть быстро - даже мгновенно. Муки выбора.  Ну вот никак. Обдумывать буду долго, обстоятельно. Буду морочить голову себе, а бывает и другим.  Тянуть с решением буду до последнего. Не хватает решительности, где бы прикупить)
     Страшно не люблю и не умею также решать вопросы по телефону, когда я не вижу собеседника и его реакции на мои слова.
     Фух, слава богу, что нужно написать только 3 "не умею", а то пост был бы очень длинным. Я много чего не умею, но вам не скажу (смайлик показывающий язычок))) Вот как-то так.

     Ну, кто следующий? Продолжим игру) Обращайтесь)))))

2 комментария:

  1. Наташ! А где твои НЕумею? Интересно узнать...
    Может попробовать поиграть? Как ты думаешь? - (Тут я хитро улыбнулась...)

    ОтветитьУдалить
  2. Что ж я исправилась и призналась в том, чего не умею (краснеющий смайл)
    А теперь продолжим. Поиграем?
    Вот такие вопросы/утверждения для Маргариты-Puma:
    1. Любит узнавать и постигать новое - знания, умения.
    2. Любит кошек (мяу)
    3. Имеет много друзей, ценит душевные, дружеские отношения)
    Жду ответов))) (лукавый смайлик;)))

    ОтветитьУдалить