Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 16 октября 2010 г.

Жёлуди!

     Вчера до половины третьего ночи лепила.... ну это похоже болезнь. Была страшно довольна, утром приглядевшись заметила некоторую неровность (чуть самокритики), но вцелом желудями я довольна. Из остатков колбасы слепила пару черепах, пусть будут). Еще сваяла маленькую головку сыра, уж очень я его люблю) Сегодня (в субботу) все запекла. Пару желудей смазала лаком супер-глянцевым для полимерной глины немецкого производства фирма "Viva decor" и осталась недовольна( Во-первых, он густой, я в них не разбираюсь конечно, может так и надо, но после нанесения видны полоски от кисточки и потом он так блестит при фотографировании( Да, на фото обозначеном цыфрой 1 - пластика ДО запекания. Цвет вроде не изменился в процессе выпекания.
     Для желудей использовала в этот раз пластику Sculpey, мне понравилось, колбаса не так приминалась, держала форму лучше. И мять было легче чем  Cernit. Хочу еще попробовать Fimo, но пока не видела его в продаже, а на инет-магазин нет терплячки)))
     Как всегда, замечательные МК Юли помогли в творчестве (о как сказала), клубнику еще не пробовала лепить, думаю пока - куда пристраивать буду?)
     К желудям вышился маленький мотивчик, буквально за пару часов и с таким удовольствием!!! Вышивала по картинке вышивки выставленной в блоге, так он мне понравился, увидела и влюбилась просто. Канва самокрашенная равномерка, нитки меланж DMC 69. Какой балдежный меланжик, как он скользил по ткани, мммм, восторг. Получила массу удовольствия. Завтра попробую оформить.
Posted by Picasa

11 комментариев:

  1. Я ну совсем не разбираюсь в Sculpey/Cernit/Fimo ... но жёлуди мне ОЧЕНЬ понравились !!! Удачного оформления вышивки !!

    ОтветитьУдалить
  2. Как замечательно все получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие хорошенькие пуговки-желуди! С вышивкой как родные!

    ОтветитьУдалить
  4. Симпачтино поулчается... а пуговки ты лепи, лепи... потом найдешь куда пристроить.... ;)
    кстати желуди натуральные.. вот прям 30с назад моя ребенка почистила желуди и я увидела какие они внутри :).. я думаю что она так тихо сидит, а она нашла желуди и чистит их :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Света, , Людочка, спасибо, девочки, мне они самой нравятся)))
    Олечка, мерси, а лепить конечно же буду еще)) Как же мне твоих натуральных желудей не хватало для фото сессии, прям обыскалась, а дубов в округе нет( Мой малой когда тихо сидит, сразу паникую, где-то что-то уже в тихую шкодничает)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, классные пуговки! и сыр мне очень понравился! тоже хочу сделать головку :)

    Мне почему-то вышивку не видно :((

    а Фимо есть в магазине на ул. Первомайская д.1 (м. Измайловская) мне на выставке адрес дали.
    сама еще не ездила туда - для меня не ближний свет :)

    ОтветитьУдалить
  7. Настик, давай, сыр делать не сложно, а такое удовольствие получаеш, ммм)
    Вышивку я буду выставлять еще отдельным постом, вот только оформлю.
    А насчет Фимо и магазинов) я бы с удовольствием, но живу в Украине и поехать в Россию пока не могу, но очень хочу. Москва мне нравится), я там когда-то была в гостях у дяди. Ты наверное и на выставке была "Формулы рукоделия", а я на выставке в Киеве - видиш как совпало)))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, какие пуговкиии :)) Мне все нравятся, а сыр так вобще! Представляеш, Фимо было на выставке у Крестомании, я себе купила 5 брусочков и Sculpey взяла на пробу. В следующий раз список писать будем общий и кто в первый день пойдет - затариваться будет :))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, умничка, отличный результат!!! жалко, не смогла посмотреть почему-то вышивку... Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие жёлуди, АбАлдеть! Такие, такие... вобщем, такие, как надо! Очень здорово! Очень хочу сама лепить, но печи дополнительной нет :( Смотрю на красоту вашего проекта и пребываю в глубокой задумчивости - шо делать?... Уж хочется самой попробовать! :)

    ОтветитьУдалить