Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

среда, 2 мая 2012 г.

Вышить икону за 10 дней


     Можно ли вышить икону за 10 дней? Можно! Точно говорю. Я же вышила)

     Собственно мне давно уже нужно было ее вышить, да были другие проекты которые хотелось вышить побыстрее. А икону меня попросил вышить дядя. И тут стало известно, что дядя скоро приедет в гости. А иконы нет.... Пришлось быстро соображать. И я сообразила, что если вышивать на моноканве в полукрест, то можно успеть. И таки успела)))
     За основу взяла схему иконы "Богородица Казанская" от Новой Слободы. Я покупала ткань с нанесенный рисунком, к ней прилагалась схема. Нитки использовала DMC - 23 тона. Правда один цвет заменила на серебристый металлик, так красивше получилось) Размер готовой иконы: 12х16 см (120х160 крестиков, а всего 19200 полукрестиков, воть))  Маленькая, но ведь не это главное, правда. Осталось только оформить и можно дарить. Но тут возник еще один проблемс. Девочки, дорогие, подскажите, где в КИЕВЕ можно оформиться в багетке быстрее чем за неделю. Я обычно оформляю свои работы в "Велисте", но там это будет дней 8 оформляться, не меньше. А нужно быстрее. Помогите кто чем может советом, завтра уже еду искать багет.

33 комментария:

  1. Очень красиво получилось! Скорость впечатлила, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки) Я сама под впечатлением) Решила попробовать, а вдруг получится успеть.

      Удалить
  2. Вот это скорость!! мне о таком только мечтать остается))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисенок, спасибо) Тут все дело в "жаренном петухе", который пришел и клюнул сама знаеш куда)) Когда припечет - второе, а порой и третье дыхание открывается)

      Удалить
  3. Скорость потрясающая! Мне о такой только мечтааать. И результат отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Я вообще то и не мечтала, припекло) Но опыт полезный и удачный. Думаю еще пригодится)

      Удалить
  4. Красиво невероятно!!!!!!!!!Молодчина:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, ну ты и электровеник :-) Молодец. Получилось очень красиво!
    А ты в багетке попроси чтобы срочно, вот так и объясни, что подарок. Может попросят доплатить, а может и оформят так, ведь ты их клиент, не один же раз заказываешь.
    Обычно идут на встречу ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ага, я такая. Бываю. Иногда) Обожаю сочетание синего с белым и зеленым. Прям радостно было вышивать. А с багеткой такая штука... они заказы берут, а потом отправляют их в Житомир. На все про все неделя и уходит. Если не дай боже брак или ошибка в размере + неделя для устранения недосмотра( Вот как-то так.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Вика, мурси)) Я ооочень старалась, вышивала высунув язык. Может это скорости и добавило?)

      Удалить
  7. очень красиво и неважно что маленькая, прекрасная икона вышла. Металлик очень хорошо сочетается с синим и голубым, торжественно выглядит. А ты попроси чтоб побыстрее сделали, согдасна с Анюткой, так и говори что подарок и надо МЕГАСРОЧНО. В моей одесской багетке обычно идут навстречу, если очень надо:)
    Я вот за Николая от Стоянки взялась опять...второй раз шью...работы на год, а так иногда хочется чтоб побыстрее - раз и готово все...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо дорогая. Я тоже думаю размер не главное) Мегасрочно))))Боюсь не сработает, но буду пробовать. А иконы Стоянки обалденные, стоит и год потратить. Мне пришлось торопиться, удовольствие еще то. А ты неспеша, в удовольствие, а главное знаеш, что результат будет замечательным. Ровных и легких тебе крестиков)

      Удалить
  8. Потрясающе! И скорость, и результат поражают!!! Очень достойный подарок для дяди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. Надеюсь дяде понравится. И главное, что я успела вышить, прям почти гора с плеч. Почти, потому что не оформила еще. Но надежды не теряю)

      Удалить
  9. Ничего себе вот это скорость!!! Даже полукрестом и даже на моноканве! Супер!!! А получилось то как красиво! Великолепный подарок для дяди!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, а очень даже и хорошо получилось полукрестом! Не знаю, правда, что такое моноканва...Ну ты молодчага! Такая скорость! Нужно чтоб к тебе почаще кто-то наезжал, будешь не вышивать, а строчить просто:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Леночка, спасибо)))) Моноканва - то такая мелкая канва, сразу с разметкой по 100 крестиков. Хороша для дизайнов которые зашиваются полностью. А скорость у меня и правда прорывается в критических ситуациях)) Но часто - не надо, не успеваю кайф ловить)))))

      Удалить
  11. Ваша скорость впечатляет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент)) Давай на ты, ладно)

      Удалить
  12. Работа красивая, о быстром оформлении написала на мейл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, благодарю. Работу уже сдала в багетку, но в следующий раз обязательно воспользуюсь твоим советом. Еще раз, мурси)

      Удалить
  13. Молодец!А я вот никак недометаю бисер,уже и муж даже пинка дал.Великолепная работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, спасибо. Если муж дал пинка, метать нужно побыстрее, а то можно еще и тапок словить))) Желаю удачи и скорейшего завершения твоей работе. Закончиш, зови смотреть, приду любоваться и хвалить. ОК?

      Удалить
  14. вот метеорша... как говорится можем, если сильно захотим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Свет, и не говори)))) Порой такое можеш, что аж дух захватывает. Но ведь бывает лениво. А тут тапком запустят - мчишся ваять))) Лучше конечно, когда без тапок и без стрессов - с удовольствием.

      Удалить
  15. Олечка, спасибо дорогая. Я могу так быстро шить, только в экстремальных условиях))) После встречи с "жаренным петухом" который клюнет сама знаеш куда;))) А про багетку всеравно актуально, пригодится ж еще. А она прям рядом с метро, адресок не подбросиш?

    ОтветитьУдалить