Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 26 февраля 2011 г.

Готовлю подарочки

      Всем приветик) 
     До того как засесть за икону я успела вышить пару малявочек. Вышила их быстро, а сборка, как всегда, растянулась надолго. Все-таки нелегко мне даются мелкие формы. Другое дело картины))))))

      Когда-то нарыла в инете схемку обьемного кота от Dimensions - Sweet Stuffins "Armando angel cat" 62133. И вот настал ее час)))
      Изначально дизайном предусмотрено шить ее на 14 Аиде, но кот в таком размере получался слишком большим - почти 30см!!, поэтому я взяла равномерку и занялась мазохизмом в чистом виде - шила через одну нить канвы. Ну вы сами понимаете...удовольствие еще то, но крестики ложились хорошо и я доковыряла до конца))))  Размер получился 11х5 см (без размаха крыльев))), нитки DMC по ключу. Для спинки и крыльев использовала "типа фетр", а на самом деле кухонные тряпочки. Чё им зря валяться, уж коль я ничего не готовлю, а вышиваю)))))
     Вышился еще такой зайчик, который был оформлен пинкипом. Схемку взяла из журнала "Вышиваю крестиком" № 2(51) за февраль 2009. Ткань Аида 16, нитки DMC по ключу.  По идее у зайки на ниточках - звездочки, но поскольку не нашла таких маленьких, заменила их цветочками. Задничек оформлен флисом (настоящим))))), оторочен меховой проволокой. Первый раз пробовала ее применить, пришить незаметно никак не получалось, поэтому пришлось применить клей. Вроде держит хорошо. Имеется петелечка из ленты, чтоб можно было повесить.
     Раскрою один секрет - и кот, и зайчик скоро уедут к одной из моих ПИФочек. Но к кому - не скажу))))))))

10 комментариев:

  1. Наташа, Котофей классный такой!!!Молодец!!!ему бы еще усы из лески или проволоки добавить было бы здорово:))) Зайка тоже хорошенький:) идею с пушистой проволокой утащу к себе, спасибки:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, интересно!
    кота я такого даже не видела..красота!!! вот люблю когда в блогах появляются "неизбитые" шьучки - а то у всех пестрит одно и то же..
    Наташа. очень душевные подарочки! повезет какойто из ПИФочек!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мило! А как ты соединила шнурок, чтобы не было видно?

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие штучки!
    Котик мне немного на мишутку смахивает:) Очень его крылышки и бантик понравились!
    Зайка такой миленький! Такая у него игрушечка в ручках масенькая:)И цветочки место звезд хорошо смотрятся!

    А я вот тоже мелкие формы не могу собирать, столько у меня нервов на них уходит!:р

    ОтветитьУдалить
  5. Миниатюрки классные!!!! Я тоже с мелкими формами не дружу, вышить - это одно, а вот собрать, не мое это, но приходится )))))
    Повезет же кому-то ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Красота.Котик суперский,крылышки у него очень красивые..Ты героиня,шить через одну нить)))
    Зайка тоже красивый)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень милые вышивалочки-малявочки!!! Очень нравится:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Прошу схему котоангела! Взамен пришлю схему кота-птицеискворечниколюба из этой же серии :) Tonela@ya.ru

    ОтветитьУдалить