Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 25 сентября 2010 г.

Пуговки для больших и маленьких)


      Да, я сегодня "чудила" у плиты. Выпекала пуговки)))

      Сначала испекла пуговки для своего сыночка, давно просил. 

     Рецептик я нашла здесь, Анюта- nutka пекла такие своим деткам. Мой малыш их увидел в компе и заказал - "Хочу такие, испеки. И дай мне в мисочке")
     А потом, наконец-то, взялась за пластику. Давно хотела попробовать, а тут Юля объявила совместный проект по лепке и я решилась, если не сейчас, то когда же?!?!
      Надо сказать, что пластика у меня была трёх цветов - ярко желтый, розовый и синий. Почему я купила именно такую, даже не знаю. Долго думала, что же мне из нее сотворить? Юля лепила тыковки, привидений, а с моей палитрой какие тыковки( А пуговички самое оно, давно хотела попробовать сделать. Вот и испеклись) 

     Результатом не очень довольна, пока не получается так как хотелось. Но точно знаю, куплю еще пластики и буду лепить, однозначно! Понравилось очень-очень. Теперь сижу над своими богачествами и балдею. А сколько планов.....ГРОМАДЬЕ просто)) Похоже заболеваю....лепкой из пластики.
     Море вопросов образовалось. Колбаска при нарезке деформируется, хоть и пролежала в морозилке. Что делать? И как внутренние колбаски уберечь от деформации? И сколько колбаса может лежать в морозилке?  И что такое фимо-гель? Можно ли им склеивать части колбасы и после запекать в духовке? И можно ли допекать пластику - типа 5 минут+5 минут после остывания? И много-много других. Уф! А еще я поняла КАК мне НЕ ХВАТАЕТ паста-машины, ууууууу! Вот уж не было печали)
Posted by Picasa

9 комментариев:

  1. :)С новым увлечением!!!! Пластика действительно очень затягивает!!! Пуговки-печеньки с рожицами тоже классные!!! А почему именно в мисочке??? :))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, я тоже как-то озадачивалась вопросом паста-машины. А потом в детском отделе увидела набор для лепки из соленого теста ( я его сразу естесс-но не купила, а в следующий поход уже не нашла :( ). Но вообще можно поискать. Это, конечно не проф.инструменты, но для "руку набить", по-моему, в самый раз. Там примитивный вариант паста-машины, формочки, трубочка для колбас, еще что-то...
    Будем искать (с)

    ОтветитьУдалить
  3. А по моему у тебя красивые пуговички получились...
    я в пластику ни ногой :) боюсь увязну :))))

    пы.сы. кстати Нат, я не помню или вчера ночью писала комментарий, если да, можешь публиковать один.. который больше нравится :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, супер пуговки у тебя получились! Для меня это китайская грамота)
    А новое увлечение - это, по-моему, лучшее, что может быть))) Я сейчас с декупажем так же, как ты с пластикой сижу) И нравится, и не знаю ничего, и, главное, азарт и вдохновение бьют через край)))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня малой тоже есть из мисочки всё любит :)Пуговки замечательные. Надо было и малышовые на встречу принести :))) Вот теперь сижу и думаю - мож и мне начать...а?

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, Оля, лепите :) если вопросы возникнут - всегда отвечу подробно. Может позже немного, можно будет организовать МК по темам разным.

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, Юля, Оля, Аленка, Олечка, Мария - спасибо вам большое, мне очень приятно. Похоже на меня напало новое увлечение)))) Уже метнулась на рынок и прикупила пластика для дальнейших экспериментов. А еще прикупила скальпель для работы с пластикой.

    Анют, печенек потребовал в мисочке как у того мальчика из компьютера)) Получились не такими красивыми как у тебя, но очень вкусные, буду печь еще.

    Юля, хорошая идея, поискать в отделах для детского творчества.

    Оля, это точно, затягивает моментально)

    Аленка, декупаж - это здорово. Тоже мне очень нравится, давай совершенствуйся, буду у тебя консультироваться.

    Олечка, здорово, что зашла) Печеньки улетучились, не успела я их толком сфоткать. Давай, присоединяйся, будем ваять вместе и приставать к Маше с с вопросами)))

    Машенька, спасибо. Вопросы будут! Спасибо тебе большое за твою консультацию, мне многое стало понятнее и захотелось пробовать еще и еще)))

    ОтветитьУдалить
  8. :))) Теперь понятно, хотя я в принцыпе так сразу и подумала. А за красоту со временем приспособишься и будешь делать не хуже моих!!! Главное, что ребенку понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. наташа, поздно заметила, что ты уже одарена такими наградами, но все равно ДАРЮ!!!Получай!Зайди в гости http://pugowka-natka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить