Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

пятница, 6 июня 2014 г.

"Оберег семейного очага" от Млодецкой и "Садовый семлер"

     Начну пожалуй с "Оберега семейного очага" Млодецкой. Это моя любовь с первого взгляда. Много лет я им любовалась, ставила в планы на вышивание и все. Вышивать не начинала. То другие проекты, то другие желания. А тут случился у нас Майдан... Каждодневное ощущение тревоги, нереальности происходящего, страха, неуверенности в следующем дне. Мне срочно понадобилось сделать хоть что-то от меня зависящее для защиты своей семьи, самого дорогого, что у меня есть. И что может быть лучше оберега. Достала нитки, ткань, схему и начала вышивать.Смотрела страшные новости, ревела и шила. В каждый шовчик и крестик закладывала мантру - с моей семьей все будет хорошо, с нашей Украиной все будет хорошо. И пусть так и будет.

      Багет ближе.
      Крестики вышивала на ура, с вдохновением и запойно, а вот шовчики, завитушки и загогулины.....мамадарагая, порой заставляла себя, чтобы не превратить работу в долгострой. Но красиво же.



     Когда вышивка была готова к походу в багетку, решила сразу оформить еще одну, даааавнноооо вышитую любимую работу, которая лежала в кулечке и ждала своего часа. Дождалась)) Писала о ней подробности тут. Боже мой, посмотрела на дату публикации, это ж было 2 года назад, тоже в июне. Уж вылежала она свое сполна)))


     Кошелек мой теперь совсем пуст, но зато ж можно забить в стену два новых гвоздика)))) И что мы за народ такой, вот на туфли денег жалко, а на багетку почему-то нет?))))
      Пы.Сы. Багет на обеих картинах деревянный. Принесла их домой, разложила в комнате и теперь не только красота, а и запах дерева - обожаю)))

17 комментариев:

  1. Очень красиво. Оберег особенно понравился сочетанием цветов. Мира нам всеми спокойствия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я давно приготовила эту канву и нитки для оберега. Люблю такое сочетание, желтый и синий, даже где-то патриотично))) Правда было всего 2 мотка ниток, а понадобилось 4, пришлось искать в магазинах. А канва такая плотная, что дырочек вовсе не видно было, чуть глаза не потеряла пока вышила, о-хо-хо. Но результат радует, очень)

      Удалить
  2. Наташа, вот ведь правильно сказала про туфли. У меня тоже после последнего посещения багетки та же самая история, лимит выбран, туфель точно не будет:)) Оформила замечательно!! Умничка:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, туфли, туфли)))) Болезня видимо у нас такая))) Хотелось немного шикануть с оформлением, но финансы не позволили, поэтому все просто, без изысков и паспарту. Но как мне кажется, все равно красиво. Спасибочки)

      Удалить
  3. Тоже нравится этот оберег, стоит в планах, но все руки до него не доберутся. Красивое сочетание цветов!
    Вторая работа тоже замечательная! Хорошо, что вы ее все таки дооформили, такую красоту нельзя в кулек!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, цвета и мне очень и очень. Видела разные вариации, но эта именно моя, так как я фанатка синего цвета) А вторая работа шилась то с каким восторгом, я там над каждым крестиком кайфовала, но потом было как-то не до оформления, потом ремонт, потом еще что-то, а тут все удачно сложилось. Хочу еще крючки к ней прицепить и будет в мамин кабинет полезное украшение.

      Удалить
  4. Красиво как! Чудесная работа. Пусть этот оберег тебе поможет! Мира и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное) Очень хочется, чтобы у каждого был свой оберег, вот прям у всех, у всех хороших людей) Пусть всем нам бог помогает, а ангел-хранитель будет идти рядом. Хочется, чтобы все были счастливы! Наивно? Да. Но очень хочется)

      Удалить
  5. Наташа, прекрасные работы и оформление очень гармоничное! Верю, что оберег поможет, иначе и быть не может. Мира всем нам!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты!!!!Красота какая!!!!!Оформление чудесное!!!!!!
    А вот действительно,на туфли жалко,а на запас хомячку-с радостью))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа какой красивый оберег!! очень! и оформление стильное! Мира мира и вам, семье, и всей Украине!!

    садовый сэмплер тоже замечательно оформлен!

    и фик с ними, туфлями, да? :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Оберег очень красивый. Представлю сколько в нем души. Оформление красивое!
    Садовая вышивка милая :)
    Да ладно с туфлями, даже от шоколада отказываешься когда не хватает на что-то рукодельное :))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, пусть все так и будет! Мира и еще раз мира! Такой оберег, с любовью и верой вышитой, станет большой ценностью вашей семьи!

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво!!! Я оберег тоже давно собираюсь вышить, да все не складывается..

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, как здОрово, просто отлично! Оберег такой патриотичный получился! Всё у нас будет хорошо ))) А садовый сэмплер я полюбила с первого взгляда на нашей встрече :)


    ОтветитьУдалить
  12. Оберег очень красивый. Пусть все загаданное сбудется - мира вам и спокойствия!

    ОтветитьУдалить
  13. красивый оберег!! пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить