Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

четверг, 1 декабря 2011 г.

Зимний междусобойчик)

     Одна очень талантливая девушка Наташа в своем блоге объявила  о совместной вышивке хардангерного домика. Я мимо такого предложения пройти не смогла. Сегодня у меня не было интернета и я начала вышивать домик по распечатанной вчера схеме. Сначала вышила контур и контрастную синюю окантовку.

      С обвивкой контура у меня долго ничего не получалось. Ну никак не могла я понять как же она шьется. На свой страх и риск обшила как поняла. И сейчас мы имеем полностью обшитый домик. Это еще не окончательный вид, еще предстоит работа, но мне уже нравится)
     А еще я как всегда жадина, как правильно отмерять для хардангера ткань я не знаю, считать ниточки мне было лень и я стала вышивать на целом кусочке равномерки. А отступила маловато( Но всеравно получилось втиснуть крышу, фух))))
     Завтра буду продолжать. Принимаются замечания и конструктивная критика)))

12 комментариев:

  1. Молодец!Аккуратненько так :)А контур - это же петельный шов, там ничего сложного, приноровишься :). Удачи :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, милый домик получается.
    Да, ну ты и жадина :-), прям, как я :-). Точь в точь даже :-) У нас равномерки цветной вообще нет, и та что у меня есть, я жадничаю, поэтому оставляю минимум краяе на обрезку, а считать тоже лень :-), это маркер меня разбаловал. А им я в маленьких работах не пользуюсь. потому как потом лень стирать. Эх, пишу и понимаю, какая я лентяйка ;-)
    Хорошо, то все благополучно вместилось. Впритык. но там как раз будет вырезаться! молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, молодец! Какие красивые цвета! Очень нравится как получилось! (Уже ведь почти все! :))
    Из критики :) - контур на уголках все же не правильно обшит, на сколько я вижу по фото... Мне самой этот шовчик долго не давался... Я его долго мучала :))) Пока в блоге Виолеткины странички не прочитала и не сделала все по шагам, как там написано... Про него написано вот тут:
    http://violetgold.blogspot.com/2011/03/mini-sal-7.html
    Можешь попробовать вышить уголок на кусочке канвы :)
    На своем домике, там где уголочки наверное можно попробовать промазать на всякий случай клеем... я бы моментом-кристалл помазала, аккуратненько и наверное после того как вырежем... Но может и так все хорошо будет :) - у меня тут нет большого опыта...

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, очень твой домик нравится, он такой зимний - весь в инее!!! А я тоже засела с обметочным швом :( как-то долго у меня получается, и вообще не очень мне нра...

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Какой симпатичный домик! будем ждать продолжения:)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа! Желаю у дачи с домиком, все будет хорошо! С интересом буду ждать результат!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота получается. А я чего-то боюсь этих шовчиков, испугалаь и не вышиваю:)

    ОтветитьУдалить
  9. Светик, спасибо. Но что-то этот шов решил свести меня с ума, все никак не дается)

    Аня, как же приятно встретить свою копию в жадности)))) Хотя я конечно переборщила с экономией, но учитывая что дальше всеравно обрезается ткань - прокатит))

    Наташ, у меня наверное какой-то приступ кретинизма на почве болезни, никак не могла понять (даже по фото) как этот шов шьется. Шила как на душу легло( Да еще и не было доступа к инету, а шить хотелось сил нет как))) Торопыга...Замечания учту и буду совершенствоваться, спасибо.

    Юльчик, мне этот шов покая не дает. Тоже не очень нра... Как подумаю, а если бы мне приспичило салфетку вышить? Ужасть))))

    Тонечка, спасибо. Тружусь..)))

    Анечка, спасибо тебе. Надеюсь результат будет хорошим)

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, не бойся и присоединяйся к нам. Вместе веселей и совсем не страшно. Ты такая замечательная мастерица, что у тебя обязательно получится)

    ОтветитьУдалить
  11. Наташик, подскажи. А как ты рождественский веночек делала?

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, я его вышила крестиком, а потом украсила фрузелками. Сверху просто нить-перловку завязала бантиком. Если фотку с веночком увеличить то можно лучше рассмотреть.

    ОтветитьУдалить