Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 19 ноября 2011 г.

Культурная жизнь рукодельницы

      Бываю в жизни такие культурные мероприятия на которые несешся так, как-будто у тебя выросли крылья. Да, я о выставках рукодельных говорю. Когда они случаются, то даже плохая погода не может испортить мне настроение))) Ха, что нам дождь и снег, когда там, впереди, на выставке можно увидеть столько красоты, зарядиться позитивным настроением и получить "пинок" для реализации идей.
      Вчера я была на выставке "Формула рукоделия" в Украине, которая проходит в КиевЭкспоПлазе с 18 по 20 ноября. по ул. Салютной, 2Б, ст. м. Нивки
.     Если честно, то я ожидала бОльшего. Но в целом выставка мне понравилась. На выставке было мало материалов для рукоделия и много готовой продукции - картин, брелков, мыла, фетровых и валяных вещиц. Ткани для шитья и канвы не было вообще(! Мулине, соответственно, тоже(( Но я все равно умудрилась оставить прилично денег там. Был довольно большой выбор салфеток для декупажа, но они были дорогие - 5-6, а то и 10-20 грн, только на нескольких лотках можно было найти их по 3 грн.
   В мою сумку перекочевали: немного салфеточек, парочка заготовок для новогодних игрушек, журнал "Формула рукоделия" по хорошей цене - 15 грн., немного акриловых красок и глитер. А еще купила набор для вышивания лентами и бисером включающий в себя декупаж!!! Не мала баба клопоту, купила порося))))) Наборчик морочной)))) Но ехала домой, довольная как слон))))
     Фоток делала не много, только то что особенно понравилось.
     Вот такой котик весь из бисера.
      А это цветы из японской полимерной пластики! Сплошной восторг. www.luxury-flowers.com.ua
      А это фотик вязанный, прикольный такой.
      Шкатулки - на них нанесена яичная скорлупа, а поверху декупаж.
      Очень понравились эти картинки - стоят 70 гривен. Чудесный декор для детской.
    Это картина от фирмы "Магия канвы" - www.magia-kanvi.com.ua  На выставке стоила 280грн. Называется "Итальянская сказка", в жизни она еще краше, это полотно с нанесенным рисунком кое-где вышитое бисером.
      А как вам эти сумочки? Хороши? Мастерица самостоятельно их шьет и потом в ручную расписывает акрилом. Долго я  простояла рядом с ними, пооблизывалась, стоят то они около 500 грн. Каждая как произведение искусства.
       Получила море удовольствия. Если у вас есть возможность - сходите, завтра последний день работы выставки.
       А еще небольшой анонс, если не успеете побывать на этой выставке не расстраивайтесь, а готовьтесь, 7-10 декабря будет еще одна выставка рукодельная в КиевЭкспоПлазе. 

14 комментариев:

  1. Сумки потрясают своей красотой! Что-то в Москве на выставке ФР я не видела таких.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, это работы украинских мастериц)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с покупочками ,они прелесть!!!!! А выставки и я люблю!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, стоит. Смена обстановки - это уже хорошо. Для вышивки конечно ничего нет, зато красивые вещички есть.

    Леночка, мерси) Чахну над богатствами))) Я вытавки очень-очень люблю, всегда такой заряд вдохновения дают.

    ОтветитьУдалить
  5. Классно вам, у нас таких выставок-продаж нету. Очень интересно было прочитать про впечатления!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа! Спасибо! Фотки интересные, тем более что я еще никогда в жизни не бывала на таких выставках. И поздравляю с покупочками!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за репортаж! Очень интересно было почитать и посмотреть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Господи, что за цены! Все какбудто-бы помешались и посходили с ума !!! реально, без обид, но по-моему наши рукодельницы уже вообще берегов не видят. Думают что если это ручной работы, значит все, можно "драть" !!! А салфетки по 7-8 грн, а шарик пластмассовый за 20, бред. Я сегодня стеклянный аквариум круглый на 3 л купила за 45 грн. Ну так это же стеклянный и на 3 литра!!! Вообщем меня сейчас просто порвет!

    ОтветитьУдалить
  9. Жаль что мы друг друга в лицо не знаем...пообщались бы...Журнала мне не досталось...салфеточек тоже купила...по 3грн...заготовочек мелких..для декупажа...колокольчиков керамических заготовочек...я прочла сколько нужно отдать за место волосы дыбом ... вот откуда цены.

    ОтветитьУдалить
  10. Натали, давай хвастайся последней новотстью из мира рукодельного журнала украинского))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, жаль , что у вас нет таких выставок. Рада была с тобой поделиться интересным)

    Анюта, спасибо. Желаю тебе побывать на выставке и получить заряд вдохновения. Пусть в Новом году тебе такая возможность представится)))

    Ольчик, не за что, всегда тебе рада)

    Ирища, полностью в тобой согласна. Цены чумовые. Меня тоже рвало на куски, когда мой кошелек становился все легче и легче, а в пакете полно пустого места( Но уж очень хотелось купить и я искала что подешевле. Что было подороже вообще выше облаков (и здравого смысла тоже).

    milena60, мне тоже очень жаль. Я очень люблю встречи с единомышленника повернутыми на рукоделии)) Ага, видела заготовки колокольчиков, но жаба сказала мне СТОП, ты чё рехнулась и так все деньги уже спустила! Ну а я чё, согласилась с ней, нужно совесть иметь. Ведь в декабре еще одна выставка))) И очень жаль, что жадность одних влияет на всех окружающих, я так понимаю, что многие из за такой финансовой составной и не приняли участие в выставке(

    Юльчик, дорогая, я бы и рада (если ты о новом журнале "Все о рукоделии" говориш), но как говорится сапожник без сапог. О публикации знаю, а журнал еще не видела. Издатели 2 недели назад обещали выслать по почте, вот жду, каждый день в ящик почтовый заглядываю по 5 раз)))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это я понимаю культурная жизнь!!! эх,жаль от меня далековато... Хоть вот у тебя Наточка в бложике полюбуюсь))) Поздравляю с покупочками!
    п.с. а чё это я пропустила? что за публикации? журнал...шепните на ушко)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Надюшик. Гульнула маленько;) А журнальчик, да, завтра как хвастону)))) уже номерочек получила.

    ОтветитьУдалить
  14. Завтра уже настало))) я раз пришел, два заглянул...и нееетууу....хныыыык...уже скоро? а?

    ОтветитьУдалить