Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Катастрофа местного масштаба

     После месячного отсутствия на просторах блогера я снова вернулась в свой блогодомик. Приготовилась поразить вас своими шедеврами, стала заходить в свой блог и вдруг....ЛЯП - ВАШ БЛОГ УДАЛЕН!!!( Меня чуть кондратий не прихватил. Как? Кто? За что? Почему? И много других, не очень литературных выражений пронеслось вихрем в моей голове. Приехали....Все попытки попасть в блог оказались тщетны. Немного подумав и написав письмецо Блогеру я решила создать новый блог и перетащить туда пока еще доступную мне мизерную информацию и ссылки. Для этого пришлось регить новый почтовый ящик, на старый регистрировать блогер отказался. Энное количество времени ушло на копирование и вставляние....бутылки с валерьянкой быстро и незаметно опустели. Грустно то как. Привыкнуть к чему-либо и потерять, это как минимум не приятно, а уж если в блогодомике твои друзья, часть жизни....то уж совсем горестно.

     Спасибо друзьям, которые меня поддержали, Машенька, Надюшка, Ваня - обнимаю вас.
     Слава богу блог мне вернули. Но.....возникает вопрос, а как же теперь жить спокойно? Если такая бяка случается довольно часто и со многими (как оказалось). Есть ли возможность подстраховаться? Поделитесь горьким опытом пожалуйста и своими светлыми мыслями на эту тему. Хочется спать спокойно))))
    А я пойду еще постик пока накатаю))

13 комментариев:

  1. Господи, Наташа, И ТАКОЕ БЫВАЕТ??? :((( Какой кошмар!!!! Слава богу, что бложик твой вернули! Я рядом постою, послушаю... очень жалко будет вдруг потерять блог, это прям кусок жизни!...

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я сама была в шоке. Глубоком шоке. Оказывается бывает, пока искала пути решения проблемы наткнулась на море таких же воплей -за что, почему, как вернуть?!? Век живи, век удивляйся(

    ОтветитьУдалить
  3. Уря! Вернулась))) Ну вот))) и не стоило так расстраиваться;)
    В свое время я тоже задалась этим вопросом: КАК?! уберечь себя - получила ответ, да ни как...Главное нервы беречь)))))Некоторые копии делают, а мне (меееелкими букавами)лень)))Ну а если прогресс не стоит на месте и способы появились -я тож с удовольствием послушаю! Ведь это не передаваемое чуЙство- увидеть что твой блог УДАЛЕН!!!
    И пусть мы будем удивляться только хорошему;)

    ОтветитьУдалить
  4. С возвращением! Чтобы больше такого с блогом не случалось никогда!

    ОтветитьУдалить
  5. С возвращением. Поздравляю с решением проблемы. Прочитала и ахнула .....да...бывает же такой кошмар ....

    ОтветитьУдалить
  6. Как хорошо! я вчера полдня к тебе ломилась :) молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, хорошо, что все благополучно завершилось!

    Мой совет таков: зайти в панель иннструментов - настройки блога - Экспорт блога. Там текст:

    "Экспортируйте свой блог в формате Blogger Atom. С помощью этой функции можно переместить блог в другую службу ведения блогов или просто сохранить его на своем жестком диске. Подробнее
    Не беспокойтесь, ваш блог останется на сайте Blogger до тех пор, пока вы его не удалите."

    Нажать на кнопку "Загрузить блог" - и весь блог со свеми сообщениями в виде файла будет загружен на ваш компьютер. Потом если вдруг что случится - из этого файла можно полностью восстановить блог, каким он был в момент сохранения. И делать такую процедуру периодически.

    ОтветитьУдалить
  8. Вчера стучалась и была очень расстроена.Очень рада, что ты вернулась.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как я тебя понимаю, у меня тоже такое было :( Хорошо муж с английским дружит, что-то написал и блог вернули, но я потом дооолго не могла в панель инструментов по-человечески зайти :((

    ОтветитьУдалить
  10. Как же здорово,что блог вернули и пусть такая оказия больше не случается!!!!
    А я записываю все блоги вместе с адресами в тетрадку,вся важная информация или в тетрадках-блокнотиках,или на дисках....Вот в новом блоге стала ПЧ и сразу - в тетрадку=)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, хорошо, что ты вернулась :-) Ох, что-то блоггер любит поглючить

    ОтветитьУдалить
  12. Как хорошо, что все наладилось!!! Еще раз с возвращением!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девченки, спасибо дорогие. Все еще немного глаз дергается, но потихоньку отхожу))) Как же быстро привыкаеш к хорошему. Спасибо, что вы у меня есть. Юлечка, спасибо за полезную информацию. Обязательно попробую сохранить блог в виде файла.

    ОтветитьУдалить