Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

вторник, 7 мая 2013 г.

Зубная фея прилетала)

    Пока вся страна выпекала пасхи и куличи, не покладая рук красила и расписывала яйца, зубная фея работала. Без выходных и праздников. А что делать, работа такая)
     Вот и нас она посетила. Наш первый зубик)))) Честно говоря я ее не ждала так рано и так скоро, подготовится не успела.
     Как раз накануне, смотрел малыш мой мультик и там был сюжет с зубной феей. Дите просекло, что за зубик дают денежку. Перед сном зубик был положен под подушку. Заснул моментально (о чудо из чудес), потому что чем быстрее заснеш, тем быстрее придет фея. С фейскими подарками, разумеется. Ребенок уснул, а мама начала ломать голову как этот фейский мешочек сварганить и какие подарки туда положить.
     Отчетливо помнила, что где-то есть захомяченная схема с зубной феей и пара идеек оформления мешочка или подушечки. Но ГДЕ???????? После часа поисков нашла идею с мешочком. Ура!!!!!

Если присмотреть то видно, попрощались с нижним зубиком)
      Часик времени и вуаля - мешочек готов! 
Понадобились:
- кусочек желтого флиса;
- белый фетр;
- тесемка;
- пуговка для декора;
- бисер для глазок и мулине для ротика;
- синтапон для наполнения зубика.

     Сначала пришила, вырезанный в форме зубика, белый фетр. Пришивала контрастной ниткой желтого цвета, стежками вперед иголка. В оставленное отверстие набила чуть-чуть синтапоном. Потом подшила верх и затянула туда тесемочку для стягивания мешочка. Прошила по периметру мешочек обметочным швом - ниткой желтого цвета. В конце пришила пуговку для красоты. Готово!
      В мешочек положила киндер, золотые шоколадные монетки и настоящую монетку одногривневую для копилки. Добавила к подарку ручку со смурфиком.
     Утром была радость, писки-визги))))) Фея потрудилась на славу))))) Ребенок спросил, а когда следующие зубики будут выпадать????? И зачем это ему????)))))))
     Я была почему-то уверена, что фея к нам придет не скоро. Конечно нам уже почти шесть....но когда зубки постоянный начинают расти я не знала. Вот у ваших деток в каком возрасте зубки начали постоянные расти???? Нам педиатр сказала, что появление постоянных зубов это сигнал - ребенок готов к школе. Вот если бы на самом деле был готов, а то ж этот шилопоп ни секунды спокойно посидеть не может. Эх......

19 комментариев:

  1. Ой, Наталочка, какая же ты молодчина! Такое ребятенок точно запомнит:) Классный мешочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю) Я сама море удовольствия получила от этого блеска в глазенках)))) А мешочек получился такой тискательный)

      Удалить
  2. Ай да зубная фея! Такой подарок замечательный принесла! Браво мамочке! Глазки то у ребятёнка счастливые-присчастливые! Пусть зубки растут ровные, здоровые и белоснежные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибочки большое)))) Ага, глаза блестели, а в голове крутились подсчеты - сколько денег фея даст за ВСЕ зубки)))

      Удалить
  3. крута фейка, креативна)))
    а вы в школу собираетесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фея отчаянно краснеет и шаркает ножкой))) Про школу отдельная тема...не знаю даже... По возрасту нужно этой осенью идти, но дедушка и бабушка в один голос кричат- не готов он к школе, дай еще побыть ребенком. Решение еще не приняла, но морально себя настраиваю что пойдет. Время покажет.

      Удалить
    2. моей мыши в сентябре будет 5,8, но в школу мы собираемся
      бабушки тоже против, но учитель в принципе не против приема в школу (у нас были подготовительные занятия в школе, куда записываемся)

      Удалить
  4. молодец фея!!!!! славный подарочек:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Фея умничка, такой подарочек принесла!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный подарочек! Нам 4,9 и у нас уже нет двух нижних зубов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вижу, что у всех по разному этот процесс идет. А к вам фея прилетала?)

      Удалить
  7. Отличная идея! Классный мешочек!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, отличный мешочек! Быстро ты его сделала! ))) Фея принесла потрясающие подарки! ))) Моей дочке 4 года, я ей рассказывала про выпадение зубов и про фею... Так она со мной спорит, что у нее зубы никогда не выпадут и потом плакать начинает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Сшила быстро, потому что фейская работа того требовала))) А изначально вышить хотела маленькую подушечку с кармашком. Мой ребенок теперь спрашивает когда остальные выпадут и сколько их должно выпасть?))))) Еще раз фею похоже принимать скоро будем))

      Удалить
  9. как мало детям нужно для радости : ) Мешочек симпатичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори)) Счастливый народ) Спасибки.

      Удалить