Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

понедельник, 13 августа 2012 г.

Поломка в небе?

     Небо сегодня прорвало, причем еще в первом часу ночи. Повсюду реки, в основном горные. Так жаль, что на работу в офис нельзя одеть резиновые сапоги и костюм рыбака - непромокаемый. Как я прыгала с кочки на кочку, балансируя ноутбуком, полным пакетом и зонтиком, уравновешивая движение болтающейся на плече тяжёлой сумкой, рассказывать не буду. Пара молодых парней ржала в голос. Поросята.
     По зонтам под дверями офисов я поняла - все добрались до работы благополучно. Утонувших нет. Но дождь льет целый день не переставая. Придется ночевать на столе в офисе, обняв ноут( Я плохо плаваю;)
     А еще небольшой проблемС меня достает. Девчёнки-пользователи ноутбуков, подскажите. Это только у меня такая проблема..... Пишу за ноутом текст, а курсор мечется как ненормальный. Пишу-пишу, потом поднимаю глаза на текст, а я вклинилась черт знает куда и получилась каша. Приходится исправлять. А нужно быстро печатать и без ошибок. Может это из-за того, что я пользуюсь мышкой? Да вроде нет.... Не знаю как бороться с этой заразой. На стационарном компе таких проблем никогда не было. Может чё не так делаю?

10 комментариев:

  1. Наташ, у нас тут все в офис приходят в резиновых сапогах, а потом переодевают туфли, очень удобно!

    А по поводу ноута у меня такого никогда не было, даже не знаю :)

    ОтветитьУдалить
  2. возможен вариант, что при печатании на ноуте задеваешь случайно touchpad, и он вклинивается. попробуй его отключить (на некоторых ноутбуках такая кнопка прямо рядом с ним есть). но я не "хаккер", это только предположение :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я добралась домой до сильного дождя. Практически не открывала зонт. А вот теперь думаю, как ехать домой....
    Кажется, на небе нехватка квалифицированных сантехников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю сантехники запили в тот период когда жара сумасшедшая была. Они сейчас в отключке, точно говорю)

      Удалить
  4. Вика, если бы у меня такие сапоги были - одела бы точно!)))

    ОтветитьУдалить
  5. снова я. википедия говорит об отключении тачпада следующее:

    "Тачпад отключается на ноутбуке сочетанием клавиш Fn (рядом с кнопкой Ctrl)+F10 (или + одна из от F1 до F12). На некоторых ноутбуках тачпад отключается специальной кнопкой (например Acer Aspire 5738G)"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надяяяяяяяя-а-а-а-а-а))) Вот я сейчас пережила.....фух-фух...отдышусь немного. Я блин "хакер еще тот". Искала тачпад, чтоб его. Сочетание клавиш Fn+F10 не помогло и я решила пройти весь ряд - Fn+F9, Fn+F8, Fn+F7..... дошла до 6, нажала, экран погас....аааааа-а-а-а, нажала снова - засветился. Отдышалась и...продолжила дальше, дошла до 4 - тоже самое. Ё-маё, ну я и буратино. Поищу кого-то кто подскажет что нужно сделать. Хотя, пока писала всё это курсор не прыгал. Может помогло)Да....техника в руках дикаря....сами знаете)

      Удалить
    2. хахаххахаха

      я завязываю с советами, чтоб чужую технику на расстоянии не ломать :) собиралась переустанавливать винду у себя сегодня, но уже думаю, что может плохо закончиться :)

      Удалить
  6. к мастеру обратись лучше,
    1 мышь сама по себе глючит - ее нуна поменять
    2 коврик яркий - нужен однотонный и тканевый, шоб ровнехонький был, иногда в ковре бывает проблема
    3 переустанови драйвер мыши...Возможно, конфликт драйвера мыши с SP2, с SP1 такого никогда не будет
    больше ничего на ум не приходит умного, лучше админа попытать пытками, вдруг сообразит что делать

    ОтветитьУдалить
  7. ой, нас тоже ночью и утром топило)) и громыхало, и молнии в пол неба.... страх)) воды везде по колено, но как-то быстро сошла)))
    А сейчас красота солнышко и не холодно, вообщем балдеем немножко!

    ОтветитьУдалить