Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 3 ноября 2012 г.

Я вышиваю и прошу СОВЕТА

     Несмотря на глубину депрессивного состояния не могу не вышивать. Это как наркотик и видимо спасение тоже) Работы вышились небольшие и две из них я показать пока не могу, участвую в конкурсе. Да. Опять))))) Но третью показать могу. Она пока еще не оформленна, у меня на нее большие виды. Хочу сшить небольшую косметичку. Но так как швея я аховая, не знаю что в итоге получится. Лучше показать отшив сейчас, пока я его еще не успела испортить оформить)))
      Вот такой малыш. Корейский дизайн с инета.
     Вышивала на чёрной канве с дальним прицелом, чтобы потом косметичка не маркая была. В оригинале это вышито на белой канве и смотрится совсем по-другому, у подушки отшивается только контур. Мне показалось что в чёрном фоне угадать белую подушку будет тяжеловато невозможно, поэтому в полукрест прошила серединку. Это отвлекло основное внимание от собачки..., чо мне не очень нравится. Но уж как есть. Уде и ткань компаньон для вышивки подобралась и молния куплена, осталось решится и найти хороший МК простой косметички, практически пенала. Ищу пока и собираю решимость)

     А совета хочу попросить у декупажниц. Я тут прикупила пару вещичек под декупаж и встал вопрос о белой акриловой краске. У меня есть небольшой тюбик, но его на всё не хватит. Докупать в художке - дорого. Поделитесь опытом. Знаю многие покупают в строительных магазинах акриловую краску. Подскажите какую лучше купить (марка, фирма, места и явки). Буду очень благодарна)

8 комментариев:

  1. Беру тоже в строительном магазине акриловую,обычно спрашиваю у продавцов про "укрывистость"-какая лучше.Взяла литр,так уже год пользуюсь)))
    А вышивка чудесная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая уютная и красивая вышивка получилась! Уверена, что косметичка получится просто шикарной!

    ОтветитьУдалить
  3. Вышивка замечательная,косметичка будет хорошая,жаль я не могу помочь с выбором краски.

    ОтветитьУдалить
  4. Я конечно не спец в декупаже но тоже покупала в строймагазине-акриловую, матовую (еще бывает глянцевая), универсальную (для дерева) а фирма МАВ-наша белорусская...

    ОтветитьУдалить
  5. Дивный малыш! Очень славно получился)

    ОтветитьУдалить
  6. ой какой славный малыш! и так сладко лежит на подушке :)
    нет, нет, внимание от собачки не отвлекает подушка. здорово!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо) Думаю теперь как бы этого малыша не "запороть" своим мастерским шитьём)

    ОтветитьУдалить