Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

среда, 28 декабря 2011 г.

Синий иней

     Любовь к хардангеру все усиливается. Пока не все получается, но я не сдаюсь. Поскольку времени ну совершенно не хватает, решила обязательно в этом году вышить какую-нибудь малипуську. Шарик этот получился в диаметре 6,5 см. Блоки вышились легко, дырки порезала довольно быстро и тьфу-тьфу без эксцессов. А вот эти самые шовчики оплетающие прорезанные дырочки...мамадарагая. Тупила страшно с ними, все никак не могла понять принцип. Да что греха таить, так и не поняла, но очень старалась.
     В идеале конечно хотелось показать готовую оформленную работу. Видится мне этот кружочек на круглой коробченке. Но поскольку таковой под рукою нет, то похвастаюсь самой вышивкой.
     Ткань голубой Evenweave DMC 25 каунта, нитки - для блоков "Snow white" № 6335 от Madame Tricote, для обвививки Сotton  perle, золотой металик.
     На фото цвета бессовестно перевраны, на самом деле синий и голубой насыщеннее, но искусственное освещение...имеем, что имеем. 
     Схемой шарика со мною любезно поделилась Юлечка, собственно она и есть мой вдохновитель на эту работу))) Юльчик, спасибо большое.

вторник, 20 декабря 2011 г.

Выпал снег. Снежинковый МК.

     Сегодня второй раз за эту зиму мы увидели в окошке падающий снег. За несколько часов он покрыл все вокруг, укутал белой периной землю, деревья, кусты. Но это не надолго. Снег мокрый и температурные показатели далеки от зимних, но все равно это снег.
     И раз уж за окном снег, то покажу и я вам снежинки.
     Вы любите мороженное? Я вот не очень. Летом еще могу пару раз есть, а вот зимой даже и не тянет. Зато моя мама поедатель мороженного неподражаемый. Вот оно было (мороженное) и вот его нет))) А после мороженного в стаканчиках часто остаются ложечки деревянные, которые выбросить рука не поднимается, хомячья рука естественно. И вот как-то разглядывала я эти ложечки и мне пришла идея превратить их......в снежинки. А почему нет?
     И так мне понадобились:
  1. Палочки деревянные от мороженного в количестве 3-х штук (минимум)
  2. Белая акриловая краска.
  3. Салфетка (или декупажная бумага).
  4. Шкурка.
  5. Кисточка.
  6. Клей для декупажа
  7. Лак для декупажа глянцевый.
  8. Леска
  9. Шуруп для соединения частей снежинки.
  10. Острые ножнички, шило.
     Приступим)
     1. Берем обрабатываем шкуркой нашу деревянную заготовку и покрываем ее белым акрилом, желательно несколько раз.
     2. Выбираем салфетку с подходящим по тематике рисунком или любую понравившуюся. Вырезаем полосочки по ширине палочек и при помощи декупажного клея или разведенного водой ПВА наносим салфетку на деревянную основу. Даем высохнуть.
     3. Обрезаем выступающие части салфетки ножничками и таким же образом оклеиваем вторую сторону. Можно стороны оклеивать разными по цвету салфетками.
     4. Оклеенные и высохшие палочки вскрываем лаком в несколько слоев, каждому слою даем хорошенько высохнуть.
     5. Теперь собираем нашу конструкцию. В середине каждой палочки при помощи шила делаем аккуратную дырочку, накладываем все три палочки друг на друга и прикручиваем их шурупчиком. Цепляем леску. Наши снежинки готовы.

     Теперь можно их подвесить как новогодний декор где угодно. А можно сделать игрушками на елку.

     Также как вариант, покрашенные белым акрилом (или краской другого цвета) заготовки можно расписать красками, придумав узор, наклеить блестки, камешки и т.д. Тут уж как фантазия подскажет.
     Извиняюсь за качество фото, но последние недели такая темень с утра до вечера, что лучше сфотографировать никак не получалось.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Календарь Bent Creek - Декабрь.


     Вот и закончила я вышивать календарь от Bent Creek в нашем совместнике с Танюшей. Немного грустно, что не будет продолжения и в тоже время радостно - работа закончена и у меня есть замечательный календарь. Любовь к примитивам пришла не сразу. Сказать честно не понимала я их. А вот вышивание этого календаря с милыми незатейливыми сюжетами принесло настоящую радость и непередаваемое удовольствие.
     Очень мне нравится декабрь. Декабрь снежный, вьюжный, по-настоящему зимний месяц. За окном картинка куда печальнее, слякоть, сырость и ни одной снежинки( А так хочется снега на Новый год. Хочется ощущения праздника, чуда и волшебства. Ожидания подарков, красиво накрытого стола и много-много хороших, душевных пожеланий. Пусть все будет!!! Пусть у каждого сбудется непременно самая-пресамая заветная мечта. Пусть весь новый год совершаются большие и маленькие чудеса. Ведь мы этого заслуживаем))))

     И самый декабрьский цветок - декабрист))) Обожаю его. Очень))

вторник, 13 декабря 2011 г.

Медвежонок Физзи Мун и веночек на Рождество

  
      Вы думаете я планировала веночек мастерить? Ничего подобного. Я хотела принять участие в конкурсе Формулы рукоделия. Нужно было вышить и оформить новогоднюю открытку. А в моих планах давно был  медвежонок Физзи Мун. Уж очень неровно я дышу к медведям, а он такой хорошенький. Нашла захомяченную схему, взяла равномерку, нитки, ЛИНЕЙКУ и МАРКЕР для разметки, заготовку для открытки. Со всем этим добром закрылась в комнате и начала измерять. По всем измерениям получалось, что ничего не получится. Окошко открытки было на пару миллиметров меньше чем возможная вышивка, если шить через 2 нити основы. А если шить через одну - то картинка сильно маленькая получается, да и глазки мои выступили против этого издевательства. И вроде как МОСК понял - не йдет! Но вышить эту картинку уж очень хотелось и против всех доводов здравого смысла я начала вышивать, надеясь, уж даже не знаю почему, что смогу вышивку втиснуть в оконце заготовки)))))
     Вышивала с огромнейшим удовольствием. И когда вышивка была окончена......да, смотрелась в открыточке она вполне хорошо, но по бокам по пару крестиков съедала. В общем сами понимаете, не стала она открыткой.
     Но такую красоту не хотелось прятать, мотив новогодний был так хорош) И тут пришло решение оформить ее веночком. Такую форму я еще не делала, хотелось попробовать, что из этого получится. Вроде получилось хорошо.
     Вид спереди.
      Вид сзади - это задничек, картонный кружек.
      Украшением веночка выступили свалянные шарики. О, эти шарики....Валяла их в стиральной машинке. Получились не очень, идеально круглой формы добиться не удалось, в некоторых местах приваливала вручную шерсть. Шарики украсила бантиками и пришила к веночку. Мне хотелось шариков зеленых, красных и белых. Но таких цветов шерсти не было в наличии, а пока куплю нужную шерсть запал может погаснуть, поэтому ковала железо валяла шерсть пока горячё!
         Вот такой рождественский веночек украсит теперь наш дом к праздникам)
    Материалы: схема медвежонка Fizzy Moon из инета, равномерная ткань Evenweave 32 каунта, нитки DMC по ключу, синтапон, декоративная ткань, лента, валянные шарики, картон, вьюнок, клей момент-кристал.

     P.S. Как я уже говорила, принять с этим мишкой участие в конкурсе Формулы рукоделия - вышитые открытки - у меня не получилось. А тут обратила внимание на еще один конкурс "Формулы рукоделия" и поняла - работа то подходит по требованиям конкурса. Выполнена однозначно в смешанной технике, тут и вышивка, и валяние и что-то еще))) Поэтому все равно поучаствую, ведь Новый год - это "Волшебный праздник".

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Варежки, просто варежки)

     Не знаю как вы, а я страшная мерзлячка. Просто ужасная. Я мерзну даже летом в жару, ага, ноги ледяные. Зимой могу уснуть только если на мне теплые носочки. А уж выйти на улицу без варежек/перчаток/рукавичек - смерти подобно. А тут беда случилась, потерялись мои самые любимые перчатки, да еще так странно. Как только мне подарили новые - старые от меня сбежали, обиделись наверное. А новые - как оказалось мне малы!))) И это удивительно. Потому что найти перчатки на мою руку прям беда какая-то, все велики, рука то у меня небольшая, а тут такой облом. Вот и решила я - надо вышить варежки. И ручкам теплее и красота будет. Шучу конечно, носить я их не смогу, а вот на елочку повесить смогу точно.

     Вот такие крошки у меня получились. Размерчик 6х6 см. Вышивались на одном дыхании. Процесс очень понравился.
     А чтобы они были повеселее, я их украсила маленькими бубенчиками и они мило звенят.
     Бисер и металлик их делают праздничными и яркими.
     А наполнитель - пухленькими и приятными на ощупь))
     Задничек - американский хлопок. Использовала первый раз, очень понравилось.

     Немного подробностей: схема из инета, дизайн Ursula Michael "Blue and White Mittens", ткань украинская равномерная (приблизительно 32 каунт, шила через 2 нитки основы), нитки DMC по ключу, металлик, крейник, бисер голубой и белый, бубенчики, шнур двух видов, холофайбер для набивки, американский хлопок для задничка.
     Вышились они уже давненько, еще в начале ноября, потом ждали вдохновения для сборки, а еще дольше фотографировались. Фотосессий было немеряно и столько же забракованных снимков. Солнца нет, искусственное освещение, короче модели балованные))))) А тут вроде как все сложилось, чему я несказанно рада.

суббота, 10 декабря 2011 г.

Хмурый-солнечный день)

     Погода с утра не предвещала ничего хорошего. Солнца ни капли, противный мелкий дождь и повсеместная сырость. Уууууу-у-у-у-у....
     Захожу в свой блог, проверяю почту и блог, где я записалась на конфетку. И вот оно - солнце! Яркое, доброе, радостное!!! Я выиграла у Леночки конфетку!!! Ура! 
     Как же приятно то))))))))))
     А еще мы сегодня пекли творожную запеканку. Получилась такая вкуснотища, всем рекомендую. Рецептик брала здесь у Алены.
      РЕЦЕПТ:
500гр творога растираем с 3 яйцами, щепоткой соли и 5 столовыми ложками сахара. Потереть 1 или 2 яблока на крупной терке. Добавляем 8 столовых ложек манки, тщательно перемешиваем. При желании можно добавить 1 ч.л. рыхлителя.
Форму смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой, выкладываем творожное тесто.
Сверху красиво раскладываем порезанные дольками яблочки ( штук 5) и заливаем сиропом.
Сироп готовим просто: 120гр сахара + 2 столовые ложки воды- нагреваем до растворения сахара помешивая. Добавим 30гр масла сливочного и аккуратно на яблочки выльем.
Готовим при 200 градусах около 45 минут..

     Девчёнки, получилось безумно вкусно. Вот разные я пробовала готовить творожные запеканки, но эта просто супер. 

Вдруг упала шишка...

прямо мишке в лоб.
     Конечно все знают эту трагическую душещипательную историю варварского нападения шишки на ничего не подозревающего маленького, миленького , косолапенького мишку. Ведь он гулял по лесу, наслаждался жизнью и ничего плохого не ожидал...но шишка ждала терпеливо свою жертву, делала расчеты и строила коварные планы. Вот она, та самая. Собственной персоной.
     А если серьезно, то очень уж мне хотелось попробовать новую и неизвестную мне технику - барджелло. Что сказать, мне понравилось. Шьется быстро и легко, можно легко за пару часов вышить эту шишку (одну сторону разумеется). Я вышила два одинаковых мотива и сшила их между собой. Бечевка дополнила композицию за нее шишку можно повесить на елочку.
     Схема Татьяны из блога "Вечерние посиделки" , ткань - украинская равномерная (о ней я как-то расскажу отдельно) приблизительно 32 каунт, нитки DMC по ключу. Размер получился маленький 5х5см. Очень хотелось, чтобы она пахла хвоей, но дома не оказалось подходящего ароматизатора. Нашла масло розмарина. Добавила к наполнителю - целый день в комнате стоял стойкий и навязчивый аромат, ничуть не лесной( Но сегодня запах практически не слышен, фух)
     Рядом с пунктом о барджелло, в моейм плане вышивки, стоит галочка)))