Сегодня второй раз за эту зиму мы увидели в окошке падающий снег. За несколько часов он покрыл все вокруг, укутал белой периной землю, деревья, кусты. Но это не надолго. Снег мокрый и температурные показатели далеки от зимних, но все равно это снег.
И раз уж за окном снег, то покажу и я вам снежинки.
Вы любите мороженное? Я вот не очень. Летом еще могу пару раз есть, а вот зимой даже и не тянет. Зато моя мама поедатель мороженного неподражаемый. Вот оно было (мороженное) и вот его нет))) А после мороженного в стаканчиках часто остаются ложечки деревянные, которые выбросить рука не поднимается, хомячья рука естественно. И вот как-то разглядывала я эти ложечки и мне пришла идея превратить их......в снежинки. А почему нет?
И так мне понадобились:
- Палочки деревянные от мороженного в количестве 3-х штук (минимум)
- Белая акриловая краска.
- Салфетка (или декупажная бумага).
- Шкурка.
- Кисточка.
- Клей для декупажа
- Лак для декупажа глянцевый.
- Леска
- Шуруп для соединения частей снежинки.
- Острые ножнички, шило.
Приступим)
1. Берем обрабатываем шкуркой нашу деревянную заготовку и покрываем ее белым акрилом, желательно несколько раз.
2. Выбираем салфетку с подходящим по тематике рисунком или любую понравившуюся. Вырезаем полосочки по ширине палочек и при помощи декупажного клея или разведенного водой ПВА наносим салфетку на деревянную основу. Даем высохнуть.
3. Обрезаем выступающие части салфетки ножничками и таким же образом оклеиваем вторую сторону. Можно стороны оклеивать разными по цвету салфетками.
4. Оклеенные и высохшие палочки вскрываем лаком в несколько слоев, каждому слою даем хорошенько высохнуть.
5. Теперь собираем нашу конструкцию. В середине каждой палочки при помощи шила делаем аккуратную дырочку, накладываем все три палочки друг на друга и прикручиваем их шурупчиком. Цепляем леску. Наши снежинки готовы.
Теперь можно их подвесить как новогодний декор где угодно. А можно сделать игрушками на елку.
Также как вариант, покрашенные белым акрилом (или краской другого цвета) заготовки можно расписать красками, придумав узор, наклеить блестки, камешки и т.д. Тут уж как фантазия подскажет.
Извиняюсь за качество фото, но последние недели такая темень с утра до вечера, что лучше сфотографировать никак не получалось.