Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Игольница "Цветочная"


     В последние дни стоит такая неимоверная жара, что просто нет сил дышать(  Если в 7 утра температура +25, а к полудню на солнце зашкаливает за +40  вышивать не в кайф. Да и сейчас в работе большая картина, мелкоковыристая, которую нельзя показывать.  Отшито чуть больше половины, а хочется чего-то целостного, готового, что можно было бы показать. Да еще записалась я на SAL "Игольницы и Ко", а игольницы не шью( Не порядок. 
     Порывшись в схемозапасниках, я нашла схему которую давно собиралась опробовать. Узор простой монохромный. Вышивать легко и быстро. Но я ж не могу без трудностей)) Канву взяла для вышивки......как бы так ее назвать - цветастенькую. Если присмотреться, то видно что она не синяя,  а синяя с белым. И что характерно, дырочек не видно блин совсем. Вышивала практически методом тыка( Сначала думала взять белую нитку, но потом решила, что она будет сливаться местами  с канвой и заменила на меланжик. Люблю сочетание синего с желтым)
      Подушечка двусторонняя, мотивы разные.
      Несколько дней вышивала эту малютку, еще пол дня ушло на сшивание. Ох и помучилась я. Даже бросить хотела. Вот захотелось именно такой кантик сделать и никак иначе) Но результатом я довольна. За счет оригинальной канвы получилась интересная игольница.
     Вот она моя красотка)

     Производитель: неизвестен. Буду благодарна за подсказку

     Техника: счетный крест
     Нитки: меланж DMC
     Ткань: канва неизвестного происхождения примерно 16 каунта
     Размер: 7х7см.

22 комментария:

  1. Красивая! мне очень нравится такое сочетание!Молодец, что дошила!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая игольничка получилась! Оригинальная!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, очень оригинальная и свежая получилась игольничка! Забегай к нам за наградкой - http://sc-sistercraft.blogspot.com/2012/07/blog-post_29.html и, прижелании, на розыгрыш - http://sc-sistercraft.blogspot.com/2012/06/112-new-giveaway.html. Наталия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу, мерси за награду, благодарю за приглашение на конфетку) Приятно познакомиться)

      Удалить
  4. Какая прелесть!
    А я только вот подарила игольницу точно по этой схеме!))
    Сегодня-завтра выложу фото в блог! Приятно, что не одной мне нравится этот цветочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо, хочу лицезреть!!! Спасибо за комплимент)

      Удалить
  5. Мне нравится! Просто и со вкусом. Легко и воздушно получилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня простота и подкупила. Ну, думаю, вышью быстрячком. Ага, как-бы не так. Но результат зато радует) Мурси)

      Удалить
  6. Интересная игольничка получилась. Да, жара, это просто ужас. Мы гуляем только вечером, т.к. утром долго спим. И лежим под вентилятором, как тюлени:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ленчик, и не говори. Я бы тоже из дому нос не показывала. Но, во-первых, вентилятора нету( А во-вторых, блин, на работу вышла. Бегаю под палящими лучами, а что делать....

      Удалить
  7. красивая игольница, необычная и милая:)
    а у нас сегодня в обед на градуснике, в полутени было +52...и ни капельки ветра...и в таком режиме жары безветренной уже 5-й день...в сауне и то наверное прохладней. Делать вообще ничего не хочется, только на пляже в воде сидеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо. +52??? Ого-го, просто капец. Ветра вам и по прохладнее. Срочно!!! Держитесь)

      Удалить
  8. Какое красивое сочетание цветов! Такая нежная игольница получилась! Как-будто на воде солнышко отсвечивает. А еще понравилось, что ты у подушечки сделала что-то типа кантика. Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, мурси. Ты так красиво описала - "как-будто на воде солнышко отсвечивает". Посмотрела на игольничку и точно, похоже. А кантик этот, чтоб его, вымучил меня изрядно, но зато теперь любуууууюсь)))

      Удалить