Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

среда, 24 сентября 2014 г.

Здравствуй школа!

     Если вы заметили мое отсутствие, то я вам расскажу где пропадаю - я пошла в первый класс! Да, снова!) И снова 1-А.
     Мое солнышко в этом году стало первоклассником. Это и счастье и печаль и вообще шквал эмоций. Причем как у него, так и у меня)
     На работе взяла недельный отпуск и как примерная ученица первую неделю проходила с ним в школу: отводила, забирала, учила уроки. Причем у родителей была своя домашка. И за ее невыполнение нас ругали( Да. Было дело. Забудеш ребенку положить какую-нибудь тетрадку (с непривычки) и назавтра выговор без занесения. Зато дисциплина - 100%.
     Невероятно хорош был в костюме с галстуком) Ми-ми-ми))))
Моя бусинка - первоклассник)
      Я ему сказала, ребенок мой, садись на вторую парту в первом ряду от дверей - там удобно будет (сама на этой парте в школе сидела). Ребенок "так и сделал". У него своя логика. Мама сказала вторая парта, так вот на "вторую" и сел - отсчитал от дверей;)))) Зато с красивой девочкой, да)
Первый урок, первая парта.
      Дети зашли в класс с учителем, сели за парты, а следом рванули родители с камерами, фотоаппаратами, планшетами .....папараццы короче))) Одни вспышки да спалахи. Ильюха даже заскучать успел) Думал наверное: боже, и долго это будет продолжаться? А перед этим спрашивал меня: мама когда будет сладкий стол? Я ему отвечаю: не в то место ты попал дружок, где сладкий стол устраивают, все, лафа закончилась, теперь нужно трудиться;)))
А тут уже появилась мысль: боже, долго еще?
      Первые дни учебы прошли радостно и весело. Уроки, учитель это так, а друзей то ого-го сколько. И нужно все успеть, и булочку купить в буфете, и погонять по школьному двору, и пошушукаться о своем мальчуковом)))  А тут и первый школьный друг Дима.
Первый школьный друг Дима)
     А сейчас еще и подружка появилась, прямо не разлей вода. Умиляют страшно. Каждое прощание у подъезда - как навсегда, с обнимашками и обещаниями перезвонить и завтра в то же время, в том же месте) Так получилось, что новая любоФ Ильи - Полина, наша соседка по дому. У нас подъезды напротив. Теперь встречаемся утром и вместе идем в школу, причем торопит уже меня у двери - мама быстрей крась губы, опоздаем же и Полина уйдет без нас;) А Полина точно так же торопит свою маму и выглядывет в окно, идет уже Илья или еще нет;) Потом вместе идут домой, а потом снова в школу на кружок и обратно домой. И счастливы как птички, что весь день провели вместе) Заявил мне недавно, мол они с одноклассником Андреем уже все решили, чтобы не было споров и выяснений отношений: Юля - это девушка Андрея, а Полина - девушка Ильи. И все тут. Вот так)

26 комментариев:

  1. Ну надо же какие шустрые, уже и девушек поделили!
    Наташа, терпения тебе, особенно с домашними заданиями, в первом классе нужно все контролировать и буквально сидеть рядом - здесь как-раз работает принцип "что посеешь, то и пожнешь".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, продвинутые пацаны)
      Да уж, домашка у нас сейчас на первом месте. Но я рядом сидеть не могу, он тогда ничего не делает, а разговаривает со мной и вообще отвлекается. Я разбираю с ним суть задания и ухожу, потом проверяю результат и корректирую.

      Удалить
  2. Наташа, поздравляю - такое событие! Сил вам и терпения в учебе, чтобы достойно дойти до финиша!
    И наслаждайтесь каждым мгновением новой пока, школьной жизни - время ой как быстро летит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ох, я получаю массу удовольствия. Даже в родительский комитет пошла, чтобы больше быть в курсе школьной жизни ребенка. Я бы с таким удовольствием бы ходила с ним в школу вместо работы) Сын, после нашей недели в школе, заявил, что я должна в понедельник пойти на работу и написать заявление на увольнение, чтобы быть больше с ним. Эх...

      Удалить
  3. Поздравляю! Такое событие значимое. Успехов в покорении вершин знаний и терпения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да уж, терпения мне и побольше)))) А то оно так быстро заканчивается)

      Удалить
  4. Какие дети теперь шустрые! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, продвинутая молодежь пошла))) И главное совсем недавно говорил мне, что девочки его совершенно не интересуют. Да и сейчас так говорит, не интересуют все кроме Полины;)))))

      Удалить
    2. Так радоваться надо! Порядочный мужчина растёт. :)

      Удалить
    3. Таки да;))) Я не просто радуюсь - умиляюсь)

      Удалить
  5. Какой у тебя взрослый мальчик.
    А на продленку оставлять будешь? Даже если не будешь, но знаешь, какк этот зверь устроен, о продленке тоже напиши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так быстро дети растут, просто ужасно быстро( На продленку записались, иногда буду оставлять. Вот сегодня первый раз остался. Доволен, просил завтра его тоже оставить. Они после уроков обедают, потом в классе делают домашку. А потом мой малой пошел в кружок на шахматы. И после кружка его уже забрала бабушка, а вообще продленка до 18.00 Первый раз все прошло нормально. Будем иногда практиковать.

      Удалить
  6. Как приятно читать, что все хорошо, и у вас только положительные эмоции от школы :) А у друга Димы фамилия не Карбазин? :)))) Это друг моего Тима по саду))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таки да, Карбазин) Теперь он и наш друг. Они с Тимой в одной группе были?

      Удалить
  7. Мир тесен))))) Да, они в одной группе занимались :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори;)))) Будем теперь все дружить семьями!

      Удалить
  8. В галстуке - мужчинка хоть куда) Своих тоже при галстуках люблю нимагу))) не хотят уже( не носят((( Хоть тут полюбуюсь)))
    Сил вам и терпения мамочка) и как первоклашке) и как маме в родительском комитете..
    А долгая у вас продленка, это удобно.. у нас до 17ч была)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюшик, я прямо налюбоваться не могу (хочу еще и вышить, как ты своим вышила. Вот только не соберусь никак). Все так для меня необычно, из джинсов и футболок в костюм с карманами да еще и при галстуке)))
      Ага, продленка что надо. Хорошее дело для работающих родителей.

      Удалить
  9. Поздравляю, первоклассник у тебя - первоклассный! И освоился как быстро: и друга нашел и девушку завел, молодец :) Терпения тебе, Наташа и хороших оценок вам обоим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да уж, повсюду успел, даже недруга уже имеет( Попался нам в классе "чудный" мальчик, начал к Илье цепляться, голову ломаю как его приструнить.

      Удалить
    2. Ну, это видимо та самая ложка дегтя... Не печалься, разберутся ;)

      Удалить
    3. Надеюсь. Пока затишье)

      Удалить
  10. Какие они забавные, эти первоклашки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такие все милые и интересные) Балдею от них.

      Удалить