Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

суббота, 7 июня 2014 г.

Есть такая профессия -

ЗУБНАЯ ФЕЯ.
     Как это нет??? Что, правда-правда. А вы попробуйте об этом деткам сказать, которые приготовили свои зубки в обмен на сладости/подарки/деньги, хотя сейчас дети очень продвинутые, предпочитают наличкой брать. Можно же и огрести за ложную информацию)))))) Да, да!
     И это всем известный факт, если положить под подушку перед сном свой выпавший молочный зубик, то утром там находишь подарок. Ну чесслово, проверено, так и есть;))
     Мы уже озолотились 4 раза. Зубная фея задолбалась с радостью носит подарки, да.
     Но вот какая штука и то, собственно, ради чего и затевался этот пост. Последние 2 зубика молочные выпали, а новые постоянные еще не выросли. И зубки выпали давненько так, больше месяца уже, а новые только-только наклевываются и не спешат расти. У некоторых мам и бабушек (не будем тыкать пальцами) даже нервный мандраж проявился на почве ожидания. И тут у меня вопрос к опытным мамам, поделитесь опытом, как у ваших деток было. Сколько нам еще ждать? Хотя эта беззубая улыбка моего "зубастика" безумно трогательная. Ми-ми-ми....
     А поскольку к теме нужно и фото соотвествующее, то покажу одну заготовку, которую я вышила с полгода уже как, да так и не оформила. Хотелось, на следующий зубик и мешочек новый. Первый мешочек можно глянуть тут. Но вышить успела, а оформить нет, поэтому первый мешочек работает и работает)))

    Эта картинка составная, фея и зубик из разных опер, как говорится. Но вместе выглядят слаженной командой. 

24 комментария:

  1. Эх, а в моем детстве как-то небыло зубных фей :)))) Озолотилась бы!!
    Вышивка милая и забавная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ко мне тоже не приходила фея, приходилось мышке работать)

      Удалить
  2. Наташа, красивая вышивка!
    Моя старшая много зубиков таким образом обменяла, правда чаще на подарки.
    Насчет долготы роста, у неё передний зуб, более 8 месяцев рос, так что месячное ожидание это пустяки. Без зубов еще никто не оставался, тебе побольше терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже так думаю, вырастет еще) Вышивка простенькая, но тем мне и нравится) Спасибки.

      Удалить
  3. Очень красивая вышивка! Посоветовать на счет зубиков пока ничего не могу, т.к. нас это еще ждет. Еще не выпадают молочные зубки. А с какого возраста они начинают меняться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молочные начинают с 6-7 лет меняться на постоянные. Но тут у кого как, бывает и в 5 уже выпадают молочные. Все индивидуально.

      Удалить
  4. Очень мило смотрится зубная фея! А пост вообще читала смеялась!:) У старшей зубы растут медленно, но только устаешь ждать, как он тут как тут, зато уже другого нет!)) Сейчас ей почти 11 лет, а процесс еще идет!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж эти зубы))) У нас когда первые молочные выпадали, истерика была, а вдруг проглочу, я же умру сразу. Неделя была - вырванные годы, не мог ни спать, ни есть, ревел все время и жаловался, что у него такая серьезная проблема, а я не чуткая мама, мало об этом переживаю))))

      Удалить
  5. Наташ, действительно, месяца может быть мало, но все же это лучше, что они сначала выпали, а потом новые растут, у нас разок было наоборот, пришлось выдергивать зуб, чтобы дать дорогу новому.
    Феи к нам не долетают, обычно вместо них орудуют мышки ))) Нам мышка денюжку не раз оставляла под подушкой за зубик. Но однажды приключилась одна история: мышка денежку оставила, а зубик забыла, пришлось удивленному ребенку объяснять, какие эти мышки занятые и что она в силу своей растерянности просто забыла зуб и придет за ним завтра. Пришла, но пришлось еще одну монетку добавить. Вот так вот мышка оплошала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, у нас с феей была такая же промашка. Фея была такая затурканная, что тоже, подарок оставила, а про зуб забыла. Пришлось рассказывать, что фея просто устала, вот и забыла про зубик. И чтобы фею на работе за это не наказали и не лишили премии, положили зубик еще раз)))))

      Удалить
  6. Какая прелесть! Очень милая парочка ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Парочка и правда хороша. Вот бы мне зубную фею, чтобы зубы лечила взмахом волшебной палочки. Эх.....))

      Удалить
  7. прелестная вышивка!

    про зубы не подскажу :) но все равно не нужно волноваться, все равно же вылезут :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та то понятно, что вылезут, а не волноваться не получается. Мамский синдром))) Но все равно все будет хорошо) Спасибо)

      Удалить
  8. Наташа, у всех детей по-разному это точно. У моей младшей сейчас очень медленно растут, так что не волнуйся. Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, все будет хорошо, спасибо, дорогая)

      Удалить
  9. Наташа, не надо нервничать, это все индивидуально. Например, у моего старшего сына постоянные зубы буквально выталкивали молочные, поэтому смена зубов была практически незаметной. А у младшего зуб выпал, а новый вырос месяцев через восемь. И он сейчас красавец, с одним постоянным верхним зубом.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж эти зубастики, такие лапочки))) Ми-ми-ми. Стараюсь не нервничать, ты права, все индивидуально.

      Удалить
  10. Вышивка такая милая!!! Пусть зубики скорее вырастают, и мама не нервничает)))

    ОтветитьУдалить
  11. А как же, есть эта фея! Мы уже два зуба обменяли. Правда, ничего посоветовать и сказать о росте новых зубиков не могу, потому что наши лезли еще ДО того, как выпали молочные - проблема наоборот :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже поняла, что у всех этот процесс идет по-разному. Пусть зубки у наших деток будут здоровенькими;)

      Удалить
  12. Веселая компания! Посоветовать ничего не могу, нам все это еще предстоит! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, компания веселая) Пусть у вас этот процесс будет приятным, беденьких и здоровых вам зубиков)

      Удалить