Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

четверг, 27 марта 2014 г.

Первые кролики пошли

     А все с чего началось? Просматривала новостную ленту, вижу в блоге Татьяны "Вечерние посиделки" пост - "Как сшить кролика".  И главное кролик, такой весь из себя Кролик, такой симпатичный, такой стремительный. Думаю, как же вовремя этот пост появился, давно хотелось пошить кролика, ну хоть одного))) Поставила себе на заметку, выкройку скачала и вырезала. А вчера вечером чего-то захотелось мне, сама не знаю чего - решила того самого кролика и сшить. Ковырялась с ним почти час. Пока машинку нашла (кто не знает, живу в ремонте, где мои вещи - поди поищи), потом долго искала где бы с этой самой машинкой пристроиться. Стала строчку ложить, а она то кривая, то косая, то пи-пи-пи. Смотрела на ровнехонькую строчку у Татьяны.....явно без волшебства у нее не обошлось. Это же нереально ровно))) А время близится к полночи, а кролика хочется. Ну я и решила в особо кривых местах (ушко и мордочка) прошить строчку вручную. Потом была эпопея с выворачиванием, ужас что такое. Справилась. Набила. Сшила. Радуюсь)))) Теперь и спатки можно идти)))

      Изначально планировала сшить двоих товарищей, даже ткань приготовила. Но слава богу, что хоть одного осилила. Шьется на самом деле не сложно, но нужны ровные руки, две штуки, а у меня их не оказалось;))))
     Сижу теперь, любуюсь на своего кролика. Хорошенький))))) Хочу еще!!!

38 комментариев:

  1. Ответы
    1. Людочка, ага, бусечка получился. Фото перевирает цвет, он поярче получился. Хочу целое стадо!!!))))

      Удалить
  2. Какой Прикооольный Кролик!!! Хочу теперь себе такого =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, нужно шить!!!!! Он такой миленький)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Анечка, спасибо. Таки да, он прыгун еще тот))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Значит нужно шить!!! Мне вот вчера "припекло" - села и пошила;)))Даеш кроликов в массы))))

      Удалить
  5. О, и я себе такого наметила:) Чую, этой весной стада кроличьи по блогам поскачут:) Шей еще, очень аккуратный получился и весенний такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да. Кролики они такие, не уследиш и их становится все больше и больше))) Спасибо за комплимент))) Но потайной шов мне как-то не удался, не очень он потайной вышел;)

      Удалить
  6. Хорошенький! Я тоже такого собираюсь сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово. Предчувствую кроличий бум!! Ударим кроликами по беспокойству душевному и разгильдяйству человеческому!!!! Больше красоты в массы))

      Удалить
  7. Замечательный)))) молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  8. И ниче он не кривой. В 12 ночи всегда есть две руки!! Просто темно и их плохо видно)))
    Мне очень нра...))))
    Обнимаюююю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая) Если уж руки кривы, то не важно же день это или ночь. Хотя нет. Ночью еще хуже))) Но я с ними провела беседу воспитательную, обещали выпрямиться. Врут конечно;)))

      Удалить
  9. какой классный кролик! может еще парочку наваяешь?хи-хи

    ОтветитьУдалить
  10. Ох ты шустрая :) Смотрела я вчера на этих кроликов, понимая: нет, никогда, ни за что мне такое не повторить. Снимаю шляпу!! И надо непременно делать второго, третьего и сколько получится, чтобы пасхальное дерево было веселым :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, сама себе удивляюсь;))) Обычно если вижу интересную идею, забираю ее себе в закрома хотелок со словами - нужно будет это обязательно сделать. А тут вдруг "пожар" начался, поняла - пока не сошью не смогу уснуть. Болезня) А кролика шить не так уж и сложно, МК очень понятный, спасибо Татьяне. Главное договорится с руками)))) А кролики еще будут я думаю, у меня на них планов громадье))) А еще птичек хочется...

      Удалить
  11. Спасибо) Мы пока с машинкой не подружились, времени не было. Но мне очень хочется научится хорошо шить. Если бы у меня были навыки, то не один кролик сейчас прыгал бы, а как минимум парочка))) Но всему свое время.

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, ай-да молодец ты! Пока некоторые (и тут я на себя рукой показываю) только планы на этих зайцев строят, у тебя уже ушастик по дому прыгает:) миленький получился! Особенно хвостик!!! Такой упомрачительно-обаятельным получился! Думаю, на втором зайце-побегайце дело быстрее пойдёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо. Надеюсь, что со вторым я справлюсь быстрее))) Кролик и правда миленький)

      Удалить
  13. Наташа, он очаровашка! :-))) Очень приятно, что ты его сшила, спасибо! :-) Ткань очень мне понравилась, кролику к лицу, и к другим частям тела тоже :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комплимент от Мастера, что может быть приятнее))) Спасибо, Танюша, за такой замечательный МК. Он меня вдохновил) Восхищаюсь твоими талантами.

      Удалить
  14. Нат, кроль обалденный! Не наговаривай на свои руки и не обижай их! Милый, симпатичный, желтенький, как мимозка! Прелестный малыш! Шей второго! А то одному грустно жить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олесечка, спасибо дорогая) Будем шить кролику крольчишку, может уже дальше дело и без меня пойдет. Хочу целую стаю;)

      Удалить
  15. здоровский кроль! и ничего не косой... даже у людей одна нога короче другой! это физиология такая...правда-правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Анюта. Кривыми были строчки, а кроль вроде даже и ничего)))

      Удалить
  16. Кролик хорошенький!! :))
    Я такие формы всегда на руках шью, чтобы наверняка. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо) Я бы на руках наверное вечность бы его шила и получился бы он настоящий косой)))) Машинкой все же легче.

      Удалить
  17. Прикольный кроль. Очень даже ровненький и прелестненький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, мурси))) Мне он нравится таким как есть, миленький, желтенький, ми-ми-ми)

      Удалить
  18. Наташааааа :)))) "нужны ровные руки, две штуки...." потрясающе :)))
    а я вот еще ни одного не сшила, так и лежат непростроченные ))) ищу ровные руки, да )))

    ОтветитьУдалить
  19. ой, зайчик то прелестный! весенний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катенька. Ох уж эти ровные руки, с ними вечно дефицит;)))) Но мы не сдаемся и шьем такими какие уж есть)))) Давай, шей своего зайчика, уверена, он будет красавчиком!

      Удалить