Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

пятница, 25 января 2013 г.

День истины) или РОЗЫГРЫШ состоялся.

     Ну что ж, дорогие мои ценители и знатоки искусства, в частности живописи. Наступил час Х.  Будет много букоФФФ и сам розыгрыш конечно.

     Вам было интересно, что же, на самом деле, нарисовано на картине. Ответ вас удивит....я и сама этого не знаю. Художник, мой 5 летний сын Ильюша) (Людочка, ты была совершенно права;))))
     Сейчас коротко вам расскажу, почему я решила выставить это полотно эту картину на просмотр и интересовалась, что видят ваши глаза.
     Дело в том, что дитя моё не очень увлекается рисованием, по крайней мере до сих пор особого интереса не проявлял. А тут я совершила тактическую ошибку и задарила его на новогодние праздники любимыми конструкторами. Видимо это был перебор и ребенок стал искать что-то новое для развлечений. Давно купленные краски и альбом пришлись кстати. И ребенок буквально с головой, а также всеми остальными частями тела, погрузился в творчество. И тот рисунок, который я вам показала был первым из...... Короче пока краски не закончились полностью, палитра срисована под корень)))) А рисунок меня удивил. Нет, я не хвастаюсь талантами ребенка как это присуще мамам, тут другое. Раньше его рисунки были уж очень, как бы это сказать, экспрессивными  А если ближе к теме, любил смешивать все краски сразу и получалось серое месиво. Ребенок был доволен, а я не очень. Мне это категорически не нравилось, но убедить его нарисовать что-то иное, не получалось. А тут....я посмотрела на картину, переспросила сам ли он рисовал  ...и что-то в ней увидела.
     Я увидела, то ли рассветное, то ли закатное небо. Зеленый мостик. Отражение в озере солнца, горы и лаву, вырывающуюся из пещеры. И мне нужно было убедиться, что такое же видят другие люди. Себе то я доверять не могу)
     И как показали комментарии, мое видение, в основном, совпало с вашим)) Конечно, кто-то увидел женщину с подарками....я честно старалась ее увидеть, но тщетно. Порадовали комментарии  о тканях, журналах, шарфике. Но не мне же судить о видении других. Ведь в черном квадрате Малевича, каждый видит своё ( а я вижу только черный квадрат, деревня).
      Но когда я спросила ребенка, ЧТО ЖЕ ОН НАРИСОВАЛ??....была удивлена еще больше. ОКАЗЫВАЕТСЯ....там нарисованы машинки, дорога, деревья и что-то еще неведомое даже ему))))))
     Так что каждый из нас видит что-то своё и это здорово! 
     А теперь приступим к розыгрышу мини-лотерейки.  Хотела привлечь к процессу самого "виновника" так сказать, но он не доступен сейчас, а потом будет не доступен инет. Короче пошла к дяде Рендому и он мне выдал такой результат:
     Под № 6 у нас в списке оказалась Аллочка ya_alla. Поздравляю от души! Каким будет приз еще даже сама не знаю, короче будет полный сюрприз. Обязуюсь на протяжении 2-х недель его приготовить и выслать. Напиши, пожалуйста, свои координаты мне на почту.
     Не выигравших прошу не расстраиваться. Во-первых, вы все соприкоснулись с прекрасным)))) (с творением юного "пикассо"))))), а во-вторых, очень скоро буду розыгрывать конфетку в честь 3-летия блога. Так что не теряйтесь, заходите в гости!
     Всех обнимаю и желаю удачного дня!

8 комментариев:

  1. Вот такая вот детская фантазия! Очень интересно, так как у самой мылышь (2,5 годика) только начинает проявлять интерес к рисованию ))) Недавно папа ему человечка на бумаге нарисовал - кружок и палочки, а волосы дыбом - так дите уверенно заявило что это МАМА! ))))

    ОтветитьУдалить
  2. )))))))) Что ж у людей творческих своё видение)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, так интересно! Поздравляю обладательницу сюрприза! У меня с дочкой тоже так бывает: она что-нибудь нарисует - я вижу одно, а она объясняет мне, что-то совершенно другое! Обожаю такие моменты! Ради них стоит жить! )))Ну и не только ради них, конечно! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня показала картинку своему пятилетнему ребенку. Он увидел одеяло с подушкой и сумочку с водичкой?!!Поздравляю победительницу.

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю победительницу!

    Я даже после объяснений, прочтения всех вариантов ответов, вижу только кота. Хоть кол на голове теши :)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю победительницу.
    И слава богу, что я не маньяк))))) Тщетно искала машинки))))) Но авангардистам сюрреалистам куда виднее, чем нам с тобой)))) Какие уж там мосты...)))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, какая приятная неожиданность!!!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!! Спасибо!!!! :)
    Пошла писать письмо :)

    ОтветитьУдалить
  8. Надо же, какой неожиданный поворот событий. Никогда бы не подумала, что рисовал ребенок. Но творческий порыв - это очень хорошо. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить