Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Куриное, почти пасхальное

     Ну вот скажите мне, возможны ли пасхальные праздники без курицы? Нет, не  в том смысле,  в блюде на столе, а так сказать как поставщик одного из главнейших компонентов праздника. Кто же если не курица снесет нам яйцо, много яиц, неприлично много яиц))))
     Эта курочка прям запала мне в душу, как только я увидела журнал "Вышиваю крестиком" № 10(72) за 2010 год. Собственно ради нее я журнал и купила. И поверьте, там было из чего выбирать, несколько премиленьких курочек, разной расцветки и размеров. Прям глаза разбежались, еле в кучку согнала)). Сдерживал тот факт, что применить мне их пока не куда. Но одну то я вышила и с при великим удовольствием. Давненько так вышила, еще прошлым летом! А оформилось где-то месяц назад!! В оформлении не стала изобретать велосипед, воспользовалась идеей из того же журнала.
     Получился такой вот чехольчик на яйцо. Не знаю насколько нужна в хозяйстве такая весЧь, но у меня она теперь есть))) Делаем сразу скидку на то, что швея я еще та, и смотрим))) В угоду тщеславию - этикеточка фирменная))))





     И как обычно:
     Дизайн:  Люси Хитон
     Ткань: равномерного переплетения 28 каунта
     Нитки: DMC по ключу
     Декор: вьюнок желтого цвета (жаль белого не было), репсовая лента красная в белый горошек, красный фетр, фирменная этикетка;))
     Размер: вышитой части 7х7 см, изделия - 10,5х12,5см

     P.S. Пока этот пост писала вспомнила стольких курочек, которых хотела вышить к Пасхе...оооо-о-о. Чего-то меня на птЫц пробило, не знаете к чему бы это?

27 комментариев:

  1. Еще бы не пробило на птыц:) Очень сымпатычный курыц, Наташа:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, думаеш это нормально?) Спасибки)

      Удалить
  2. Ух ты,кака курочка:))) Милашка!

    ОтветитьУдалить
  3. какая красота у тебя получилась! молодец!
    говоришь на птЫц тебя пробило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ага, пробило. Вирус наверное весенний. Спасибо)

      Удалить
  4. Очень хорошенькая домашняя курочка!Клетчатая и уютная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, обожаю клетку, сильно. И курочка таки очень уютная) Спасибо.

      Удалить
  5. Какая у тебя грелочка! Прелесть! а ярлычок, ммммм. Очень понравился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, благодарю) Балуюсь ярлычками, так приятно их пришивать)

      Удалить
  6. Ни когда бы не подумала что курочка в черн белую клетку так уютно будет смотреться.В хозяйстве может в практически и не пригодится. А как декор на столе Великого праздника веСЧь великолепная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо. Ага, курочка в стиле кантри получилась) Настроение поднимает здорово) Люблю клеточку.

      Удалить
  7. Чудо такое. Очень красивая курочка

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, это одни из моих любимых курочек в этом журнале. Тоже есть в планах :-) У тебя просто замечательно вышло, и швея нормальная, не наговаривай :-)
    А про птиц, мы с тобой из одной тусовки :-), меня недавно пробтло на птичек и не отпускает :-) пока

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Анюта, птички...может это весеннее обострение какое, болезня такая птичья))) Я из этого журнала прям всех куров вышить собиралась. Так они все хороши. Спасибо за комплименты))

      Удалить
  9. Ну посмотри на нее!!!! Мало того, что две курочки у меня вышитые лежат, кто б пинков надавал, чтоб я пошила колпачки. Так еще и подставочки под яички у нас с тобой одинаковые!
    Вот пошью, сфоткаю рядом с подставкой и ссылку на тебя дам, мол найди 10 отличий!))))))))))))
    Очень классный колпачек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик))) Высылаю тебе пинков, тапочки 47 размера 5 пар))) Давай шей чехольчики, будем играть в отличия. Я за энтой подставкой для яиц гонялась, как пес Шарик за зайцем с фоторужьём. По всему Киеву металась - не могла найти, специально для этой фотосессии. А всего то 5 минут славы) Жду твоих хвастушек.

      Удалить
  10. Очень красиво!
    Наташа, а можно я утащу пару фоток к себе к группу-магазин, как образец использования моих бирочек? Конечно же со ссылкой на тебя )))

    ОтветитьУдалить
  11. Мариночка, не вопрос. Конечно можно)

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, спасибо) Доставай из папочки и вышивай, удовольствия море и курочка небольшая. Вот вышьешь, она сразу и попросится куда-нибудь. Можно на футляр для очков - бабушке в деревню, или на салфеточку под яичко к завтраку, или...)))) Я вот боюсь, что в моём случае не в Пасхе дело, птицы на меня неадекватно влиять стали. Вышью еще парочку, может отпустит))))

    ОтветитьУдалить
  13. :) А я выбрать не смогла:) Поэтому и получилась скатерть-дорожка! Чехольчик милый! А уж на фото с семечками - вообще класс!

    ОтветитьУдалить