Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

четверг, 15 марта 2012 г.

Есть ли у вас план мистер Фикс???

     Да у меня 100 планов!!!!!
      Давно хотела написать пост о потерянном времени и планах. Для меня это сейчас животрепещущая тема. Вообще то я страшная лентяйка и если можно что-то не сделать, я обязательно не сделаю))) Это плохо, я не хвастаю. Но вот поделать с этим ничего не могу. В разные периоды своей жизни я пыталась эту ситуацию как-то исправить. 
     ПЛАН. ПЛАН? ПЛАН!!! Ну конечно же планированием. Обязательный список дел на сегодня, на месяц, на перспективу. Сколько у меня было ежедневников, блокнотиков, записных книжек сейчас сосчитать трудно, да и зачем. Их присутствие в моей жизни не было таким уж бесполезным. Даже наоборот, если бы не они, я  бы потерялась в море нужносделательного и обещательновыполнительного)))
     И вот как-то раньше они меня сильно выручали. К своей лени я приобрела еще и память девичью. Не хочет моя головушка помнить все нужное и необходимое, забывает. Приходится записывать. А потом вспоминать где-же это я записывала нужное))))
     Учитывая то, что я очень не люблю людей необязательных и забывчивых, стараюсь таковой не быть. Но...как-то последнее время стала замечать за собой такие грехи. Очень мне неприятно стало. Вот решила бороться с собой и вернуться к заброшенной мотивации к работе - спискам и планам. Даже пыталась пофлайледить))) Но почему-то уборка каждый день по 15 минут какого-то определенного участка дома меня не вдохновила. Вроде все здорово, убираеш не аврально, а потихоньку, вроде и порядок всюду. А вот душа не принимает. Как это я буду на этой неделе убирать в одной комнате, а в других будет грязь???? Ведь из тех других комнат, не убранных, она перебежит в мою убранную комнату! Короче перфекционизм во мне неистребим. Но я буду с ним бороться!!! Подписалась на очень интересный журнал "Летающие домохозяйки" (если кому интересно индекс 49692, он ежемесячный, подписаться можно с любого месяца на протяжении года). Помимо уже продуманных планов работы на каждый день, журнал содержит массу полезных и простых в применении советов. Попробую еще раз.
     Девочки, а вы как самоорганизуетесь, планы составляете, ежедневники ведете? Я вот если список дел на день не составлю, могу пролодырничать весь день. Нет конечно обязательных дел (стирки/уборки/готовки)  и занятий с ребенком никто не отменял, но многого из "хочу сделать" не сделаю. Тапком то кинуть в меня некому)))) И получается что задумок много, желаний тоже, а реализация стоит на месте из-за лени и неорганизованности.
     Хочу измениться, а то последнее время все делается в авральном порядке и наспех. Не люблю такого.
     Пошла доставать ежедневник, буду исправляться))))
 
P.S. Нашла забавное испанское изречение, не могу не поделиться. "Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!")))))))))) Эх, это про меня))))))
PPS. Ну что ж, из 20 запланированных дел сделала 13. Считаю, что результат не так уж плох. Пару пунктов были трудновыполнимы, записала для стимула их. На следующий день план составила. Можно сказать стала на путь исправления))))

12 комментариев:

  1. Нда, темка для обсуждения конечно интересная :) Самоорганизоваться можно, а время на все грандиозные планы есть? Или все таки проблема втиснуть в окошки свободного времени все наши хотелки? У меня проблема как раз с этим. Когда посчитаю, что для реализации задуманного требуется скажем 4 часа, а есть всего 1-2 - все, отшибает. Не то что лень, а просто не хочется начать и не закончить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что в таком случае как раз саморганизованность помогает реализации всех наших планов. Ведь можно эти 4 часа разделить пополам и в выбранные 2 дня четко ограничить время только на себя и сделать задуманное. Но мне для этого нужно собрать силу и волю с желанием за одним столом переговоров, а это трудновато)))

      Удалить
  2. Прямо у меня с языка сняла. Как раз сейчас сижу и пишу почти такой же пост. Эх, ну хоть радует, что не одна я такая, слава Богу! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай пиши, обязательно. Может вместе мы найдем в себе силы для изменений. Весна тому способствует. Душа просит солнца, света и порядка))

      Удалить
  3. Прочитала и себя узнала. Почти все так же. И не знаю как с этим бороться...
    Бывает задумываешься какая я ж..а и думаешь... хоть бы кто-нибудь подпнул...
    Идей... хотелок... планов много, но ведь это ж надо собраться и сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, родственная душа, привет дорогая))) Я умом то понимаю как бороться, но это ж надо взять себя в руки и делать. Но я ж себя знаю, вырвусь)))) А хотелки нужно обязательно выполнить. Вот пытаюсь снова упорядочить свою жизнь, буду писать планы и пробовать их выполнять. Сегодняшний план из 19 пунктов...да..выполнила пока 5 пунктов. Но я не отчаиваюсь, еще не вечер. А вдруг))))

      Удалить
  4. Я Дааа! Я тоже пыталась бороться! Теперь у меня есть три совершенно чистых, зато ооочень красивых блокнота! Один сама купила, два мама подарила =) А писать в них или нечего или лееень=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, лень писать. Я мысленно план составляю, все так складно получается, а только за ручку возьмусь, мысли разбегаются как мыши в разные стороны. И записывать лень. Но блин помогает. Реально 2 дня пишу и дело пошло, натужно но идет)))) А чистых не початых блокнотов у меня ого-го, жалко так, лежат, пылятся...

      Удалить
  5. Олечка, так ты флайледиш))) Я похоже буду стараться тоже попасть в "крылатые"))) А про систему автофокуса не слышала, пойду изучать матчасть) Спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
  6. Приходи за наградкой! http://vicontessca.blogspot.ca/2012/03/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, спасибо) Мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  8. Лени как таковой не существует :) Это такой миф...Этим загадочным словом принято называть почти все :)))) На самом деле все не так уж и сложно - поднять мотивацию, найти в себе то, что движет, что волнует кровь и заставляет выглядывать из уютной норки :). Раньше я тоже считала себя ленивой :))))))))

    ОтветитьУдалить