Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

понедельник, 10 января 2011 г.

Не прошло и года или мои итоги за 2010 год))))

     Уже все давным давно отчитались о том, что было сделано в 2010 году, а я все никак не могла собраться. Девочки, не дарите своим мамам на Новый год диск с 500 играми, как это сделала я. К компьютеру мне доступ закрыт))))) Если и есть минуточка, пока игрок покинул свое "рабочее место" то только пару блогов просмотреть, о комментах можно и не мечтать. Хорошо, что она не играет в казино, вот ведь азартный человек))))) Но не будем об этом и перейдем непосредственно к итогам.
     Сделано очень мало, хочушек стало еще больше. Начатых и неоконченных процессов парочка. Один кстати уже успела доделать, но не выставляю, поскольку дошивала уже в этом году. Да и фото плохие получились. Оставим этот хвастик на потом)
     Картин всего 6 штук из них свадебный семплер и димовский "Почти идеальный" подарены новым владельцам. Кстати свадебный семплер принимал участие в конкурсе "Ах, эта свадьба, свадьба" организованном "Формулой рукоделия" и занял первое место. Очень неожиданно и приятно было, учитывая, что я и не думала принимать участие, добрая душа подсказала поучаствовать)))))
      Немного в этом году появилось мелочёвки, к которой я всегда была равнодушна - 3 бискорнюшки. Еще вышились и  сшились 2 игольнички, одна из которых (синенькая) поехала жить к моей первой ПИФочке Светочке. Игольничка-сумочка - результат участия в SAL организованном Аллочкой. Зеленая бискорню-пятиклинка - итог участия в совместнике на Крестомании. И наконец получилось принять участие в парочке SAL Оли-Хохлы (игольница и новогодний валеночек)
           Родилась парочка пинкипчиков. Первый из созданных, пинкип по дизайну Барбари Анна "Чай", уехал жить за тридевять земель)))))), поскольку принял участие в обменнике, сердечко с мышкой и медвежоночек тоже проживают у новых хозяек.
      Здесь немного мелких вышивок.
      Парочка подушек. Первый раз попробовала сделать свадебную подушечку для колец, очень мне понравился результат. Еще один новичек - брелочек для сумочки в виде сумочки, тоже участник обменника у Людочки-Lusi.
      Много всего было в этом году впервые. Вязанием никогда не занималась, а тут так захотелось связать бактус, что не удержалась. Связалось 2 бактуса, первый - синий, для ребенка. Тот который снизу - полосатый, для меня. Ох и долго же я его ковыряла, нить тонкая, в мотке 500 метров где-то. Но коль уж начала, нужно довязывать))))) Еще связался зайка - символ наступившего года, беленький и миленький) Носочек ребетенку так и не довязала, но этот процесс перейдет в новый год. Не просто мне вязать на 5-ти спицах(
       И опять же впервые занялась лепкой из пластики. Спасибо огромное Юлечке, которая делал уроки для желающих научится этому виду рукоделия. Позитив 100%. Конечно еще учится и учится, но процесс захватывает.
      Создалась и первая Тильдочка и котенок полосатый. Пробовала шить из фетра (зая-магнитик  и котенок) - понравилось безумно. Хочу в новом году этим заняться поплотнее. Есть идеи)))))  И еще впервые попробовала валяние из шерсти - черный котик, очень медитативное занятие я вам скажу. Тоже думаю не последний мой зверюшка. А еще пробовала сделать подставочку для пасхального яичка из пластиковой канвы. Результатом не очень довольна, но опыт получен.
      И немножечко декупажа. Нравится безумно. Вот такая ключница-вешалочка для детских вещичек с Пухом и декупаж на канве - снеговичек.
     Всего насчитала 45 работ (без учета изделий из пластики). Маловато однако. Но многое было сделано впервые и очень понравилось. Планов на новый год громадье))))))))))

     Сейчас ныкаюсь по дому в поисках чем же себя занять, поскольку вышивать мне категорически запрещают. Пунктик у мамы, не дай Боже я буду шить до 14 числа(((((( Я с этим мягко говоря не согласна, но тут бороться бесполезно....сегодня все закончилось жутким скандалом, вышивка отобрана (такая классная...мой новый процесс((( и спрятана подальше от меня((  Девочки, ну вот ерунда же это все?  Может кто поделиться информацией, что по этому поводу (вышивание в праздники или воскресенье) говорят священники. Тут как раз времени валом, а шить не дают   уууууууууууууу-у-у-у, хнык(

21 комментарий:

  1. Ух ты, плодотворный выдался год! Столько всего красивого!!!!!!!!
    пы.сы. по поводу вышивки в праздники могу говорить долго, но почитай тут:http://www.taday.ru/vopros/20321/24009.html

    ОтветитьУдалить
  2. Я имела в виду, что я прочитала несколько таких отзывов батюшек и вышиваю, это лучше, чем маяться перед телевизором....

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего так себе набралось! целая коллекция! Понравилось всё, а особенно - Чай, зелёное сердечко,белый мишка, и все зверушки, и вообще - всё! В новый год можешь идти с чистой совестью!

    ОтветитьУдалить
  4. Аллочка, спасибо. Сходила, почитала - все сходится. Я тоже так думаю. Но человека не переубедить, все беды в семье из-за того что я вышиваю( Так противно, я то уже не маленькая девочка, а все продолжают воспитывать.
    ***
    Пелагеюшка, мерси. Очень приятно слышать твои отзывы)))

    ОтветитьУдалить
  5. Столько много разнообразных работ. Здорово! Замечательные работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Наточка, сколько красивых работ!!! Столько разных техник!!! Молодец! Пусть и в этом году у тебя будет вдохновение, чтоб еще больше красоты сотворить!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, во-первых про воскресенье и церковь. Этот день должно посвящать общению с Господом, и не отмазываться - мол, у меня работа, я не могу.Если нет желания идти в церковь - лучше заняться тем чего просит душа, праздность еще больший грех. У нас так заведено, мой прапрадед священником был - он так воспитал своих детей, а они уже своих и тд.

    Теперь про работы. Вот это немножко!!!! Очень продуктивный год и не прибедняйся!!! Ты большая молодец! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Натуль, итоги замечательные!! Я очень рада, что мы познакомились :) а диск поцарапай ))))
    про праздники.. для меня это пережиток - раньше шитье для женщины было работой, причем нелегкой, а сейчас наоборот - появилась минутка отдыха, значит вышиваем :)

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошие итоги!
    В приметы не верю! Вышиваю и в Пасху, и Рождество-Ах ужас какой))) Но считаю что работать, отдыхать не грех, так и священники разумные говорят.
    Вот работаешь в праздник-поучают, а алкаш под забором валяется так его жалеют, где смысл?!!... я тоже много могу об этом говорить)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ната, красивые работы!!!! :)
    по поводу рукоделия в праздники - я тоже считаю, что это просто отдых и лучше уж рукоедлить, чем бездельничать.. :) но я так же точно знаю, как тяжело переубедить тех, кто твердо верит, что все беды от такого поведения в праздники :( Грустно, но ничего!.. до 14 не так и много времени осталось!..
    Хотя конечно - и за комп мама не пускает, и вышивать не разрешает!... да, с диском ты явно погорячилась :)
    Держись! :) пока можно обдумывать планы на след. год. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька, ого сколько красоты ты нарукодельничала!!! Молодец! Год у тебя оказался плодотворным! Желаю тебе побольше вдохновения и свободного времени. А из личного опыта, могу сказать что бороться с этим бесполезно! Хотя, моя бабушка говорила, что с 10 числа можно заниматься делами и что бездельничать бОльший грех, да и рукоделие - это удовольствие, а удовольствие в праздники, можно получать ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Наталочка, ну ты молодчага, сколько работ,. да в разных техниках:) Рассмешила с мамой и диском:) Ты вот ей не разрешай играть в праздники(это же грех, игры-то). Я вышиваю, это же хобби, а не работа... Если не в выходные и праздники, то когда еще? Но, конечно же, это дело каждого и личное, как кому сердечко подсказывает:)

    ОтветитьУдалить
  13. А почему в праздники нельзя работь или мыться! кто может объяснить! ПОТОМУ ЧТО, ответят,, как правило! а все просто в праздник или в выходной предполагается сходить в храм, т.е. посвятить день Господу! ну а после храма почему бы и не повышивать...

    ОтветитьУдалить
  14. Ого!! Сколько замечательных и таких разнообразных работ!!!Год был действительно плодотворный!!!Поразили свадебная подушечка для колец, сердечко с мышкой такое нежное, пуговички из пластики и полосатый Милашка-Кот:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ! Огромное количество работ!!!
    Маме, прежде чем дарить диск, нужно дарить ноут :)))
    Очень понра сердечко мышкой, сердечко с клубничкой.
    ГордЮсь тобой, что сделала подушку с пионом и сумочку-подвеску (потому что подушку уже 2 года собрать не могу, а сумочку такую 2-ой месяц колупаю- не идёт!)
    Пора полосатый кот :)))
    И, вообще, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, дорогие, спасибо вам большое, за ваши коменты, за ваше внимание, за добрые слова. Это очень помогает жить и дает стимул, радость и вдохновение. Спасибо, родные))))

    ОтветитьУдалить
  17. О, я наконец нашла человека, который сделал столько красоты... Много работ помнятся с рукодельной встречи... А вот в лицо не вспомню, т.к. работы гуляли по рукам.... Давайте дружить блогами....

    ОтветитьУдалить
  18. Приглашаю поучаствовать в розыгрыше моей первой конфетки!!! http://dashik-in.blogspot.com/2011/01/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  19. прими награду! читаю твой блог с удовольствием! желаю тебе вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  20. Вы такая молодец, где Вы находите время для всех этих суперских поделок? : )

    ОтветитьУдалить