Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Да здравствует пластика!!!

     Наконец-то, свершилось. Ну никак не могла я пройти мимо МК Юлечки по лепке из пластики. Все смотрела, восхищалась и так хотелось уже и мне слепить тыковок и апельсинчиков наваять. Да только нужно было вышивать бисерную картину, давно начатую и отложенную по объективным причинам. О ней расскажу отдельно. Но нет, нет сил терпеть, все бросила и ну лепить)))
     Что из этой затеи получилось видите сами. Мне понравилось ОЧЕНЬ-преочень. Самое сложное в тыковках для меня - хвостики, ну никак не шли. Розы лепить, а уж тем более апельсинки - одно удовольствие!!! Только выпуклости апельсинчиков вышли маловаты, соль вроде и крупную взяла, поваренную, а она мелковата оказалась)  А еще очень хотелось предновогоднего, полосатых конфеток. Слепила 3 штуки на пробу и одну поломала( Проверяла пластик на прочность после выпекания. Неужели перепекла? На коробке было сказано выпекать 3-10 минут, я пекла 10, духовка не была горячей, до 130 не успело дойти (а это предельная температура).  Пуговки и все остальное вроде ничего, твердое.
     Пластика у меня была Cernit - розовая на розочках, все остальное из пластики "Цветик" российского производства. 

     Купила упаковку из-за палитры, 12 цветов в наборе. Хотела Fimo прикупить, но его нигде нет в продаже, а заказывать в инет-магазине - нет сил ждать, пока доставят) Хотя нашла очень интересный магазин, взяла на заметку, еще ничего у них не заказывала, но планирую.
     Для работы с пластикой купила специальный нож, ручка там съемная и 6 лезвий, вставил нужное и вперед)

     И еще такой момент. Пока лепила розочки, втыкнула их в яблоко, чтоб не помялись, метал булавки окислился( Потом долго думала, во что воткнуть, пока запекать буду, решила в кусочек хлеба запихнуть. Вытащила после выпекания, все булавки окислились. В кусок пластики втыкать не стала, боялась, что припечется. Вот теперь в раздумьях, что для этих целей применить(
     А в целом, процессом и результатом довольна. Думаю, что еще буду лепить обязательно. Тем более, что во вторник следующий МК у Юли, будем лепить колбасы.  Да здравствует пластика!!!
Posted by Picasa

9 комментариев:

  1. С почином!
    А втыкать, наверное, можно в скомканную фольгу. Ну, это мне так интуиция подсказывает. Запекают же в ней еду в духовке, значит ничего не случится.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Вот я балда, а ведь и правда можно в фольгу, плохо соображаю, пока ваяла отбивалась от малого, которому очень хотелось все потрогать и желательно попробовать на вкус и запах) Метнулась быстрей печь, пока все еще цело. Мерси, возьму на заметку)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, какие класные у тебя лепилки получились :)
    Особенно булавочки...! особенно срозочками... как на тортике :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, все такое получилось - прелесть!! и за ссылочку спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Особенно розочки и тыковки с хвостиками-узелками. :)

    ОтветитьУдалить
  6. очень хорошее начало!! Розочки и правда как живые!! продолжай!

    ОтветитьУдалить
  7. ой,какая прелесть:)))) обожаю всякие лепилки!!! тыковоки больше всего!!!только вот когда озадачилась этим вопросом меня остановили девочки, которые этим занимаются давно- сказали что в духовке, используемой для приготовления пищи, пластику запекать вредно(или тщательно вымывать после каждого раза), а варить ее не рискнула, побоялась:(

    ОтветитьУдалить
  8. Какие тыковки, какие розочки! :) Очень здорово получилось! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, какая умничка, как у тебя все здорово получилось!!! и отдельное спасибо, что про инструменты свои рассказала, молодец, очень нужная тема! Сейчас добавлю тебя к хвастикам!
    Да, я свои булавки в скомканной фольге запекала или на картоне можно.

    ОтветитьУдалить