Добро пожаловать!!!

Рада всем, давайте общаться.

вторник, 20 мая 2014 г.

Пост страшного хвастовства)

     Приветики. Приготовьтесь, сейчас буду неприлично хвастаться. А что делать?)))))
    Видите эти коробочки? А знаете, что в них?
      Таки да - ниточки! Мннноооооооого))))
      Давно читала у кого-то в блоге о покупке ниточек СХС, китайских, которые по номерам и цвету соответствуют палитре ДМС. И качество у них хорошее, и не линяют, и цена вкусная) Решила поискать, где же такие продаются и набрела на одну девушку, которая их продает. Цена от 100 шт. - 1,50 грн. моточек. Впечатляет? При том, что на Петровке ДМС уже 6 гривен и больше. Ну я и не смогла удержаться, не было семерых которые бы меня удержали. Вот последствия....)))))
     Вот столько штук))))
     И что я имею сказать. Еще не вышивала ими, но внешне они выглядят не плохо. Гладкие, те же 8 метров в 6 пасм, как и ДМС. Палитра конечно немного кое-где отличается, но бывает и у ДМС в разных партиях немного не совпадающие оттенки. Фото для примера, вечернее, даже скорее ночное, но примерно видно, что цвета совпадают. Крайний зеленый только выбивается из палитры( В них чуть меньше блеска, чем в ДМСшных, а так очень и очень. Буду тестить их, потом все-все о них расскажу))) Купила те цвета, которых не было в моей ДМС палитре, ну и немного повтора для сравнения цветов.
     Разложила вокруг себя это боХатство и чахну)))) Эх, лиш бы домашние меня не застали за этим делом, а то прибьют)))) За марнотратство))))

Не верьте красоте, она обманет)

     О чем же это я? Да вот как в пословице, что не все золото, что блестит, так и не все так пахнет, как выглядит.




     Для меня это было неприятное открытие, да....
  У нас дома сейчас сезон ирисов. Как раз перед этими чудовищными ливнево-грозовыми днями они начали активно цвести. Захотелось взять к себе в квартиру такую красоту. Фиолетовые - темные и светлые, цвели активно, а вот желтые были только в бутонах. Нарезала себе букетик желтых, еле довезла до Киева (тяжелые и очень нежные). Поставила в вазу, любуюсь, но что-то не так.... Никак не могла понять, что это так.....неприятно пахнет на моей кухне.  Блин.......
     Вот никогда бы не подумала. Просто раньше я ими любовалась только на клумбах, в дом не ставила. Интересно, они все такие "пахучие" или мне просто повезло?